Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

CyberPlat: оборот в 2007 году превысил 4.7 миллиарда долларов США

18 января 2008

Самая крупная российская платежная система CyberPlat  в очередной раз подтвердила свой статус бесспорного лидера в секторе приема наличных платежей.

Финансовые показатели

 
В 2007  году общий оборот платежной системы CyberPlat (Киберплат) достиг суммы 4 миллиарда 737 миллионов долларов США. Таким образом, компания CyberPlat (Киберплат) не только подтвердила, но и упрочила свое лидерство  среди платежных систем России. Самая крупная платежная система - CyberPlat (Киберплат) собирает более 20% выручки ведущих операторов сотовой связи России, являясь крупнейшим партнером Билайна, МТС и Мегафона по объемам принятых от абонентов платежей.

Согласно статистическим данным за декабрь 2007 года 94 % оборота лидера индустрии электронных платежей - компании CyberPlat (Киберплат) приходится на прием платежей от абонентов операторов мобильной связи, 2,5% - от абонентов операторов коммерческого телевидения, 1% - от пользователей Интернета и
IP-телефонии, 1% - за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию, остальные 1,5 % - платежи за фиксированную связь, системы охранной сигнализации,  погашение потребительских кредитов и прочее.

CyberPlat (Киберплат), первая из российских платежных систем, создана в 1997 году. Первый онлайновый платеж был проведен 18 марта 1998 года в пользу компании «Гарант-парк», а в пользу первого оператора сотовой связи — «Билайн», — был осуществлен 12 августа 1998 года. За все почти 10  лет работы на рынке электронных платежей компания CyberPlat (Киберплат) показывает динамичный и устойчивый рост основных показателей деятельности — оборота и количества точек приема платежей.

Заслуженным признанием вклада компании в развитие отечественного рынка электронной коммерции и высокого качества предоставляемых услуг стало награждение CyberPlat (Киберплат) премией CNews AWARDS «За создание и развитие рынка электронных платежей в России».

Следуя стратегии лидера на рынке электронных платежей компания CyberPlat (Киберплат) успешно развивает бизнес в странах СНГ: Казахстане, Украине и Узбекистане.

Транзакции


За 2007
  год через универсальную платежную систему CyberPlat (Киберплат) было проведено 1 миллиард  250  миллионов платежей. По объему ежедневно осуществляемых платежей CyberPlat (Киберплат)  по данным экспертов, многократно превосходит  по числу транзакций Центральный Банк РФ, международные платежные системы
VISA и MasterСard в России вместе взятые.

При этом следует отметить, что обработка всех электронных платежных операций в рамках технологии CyberPlat (Киберплат) осуществляется с ЭЦП, в режиме on-line и занимает не более 2 секунд.

Источник: CyberPlat

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.