Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Поезда «Синкансэн» оборудуют постоянным высокоскоростным доступом в Интернет

21 января 2008

До нынешнего времени из-за высоких скоростей поезда и множества тоннелей связь с Интернетом часто прерывалась. Теперь этой проблемы не будет, полагает министерство внутренних дел, коммуникаций и почтовой реформы.

Беспроводной непрерывный и быстрый доступ в Интернет предоставят к весне 2009 года пассажирам скоростных поездов «Синкансэн» на одной из основных железнодорожных линий Японии – Токайдо.


Поезда «Синкансэн» оборудуют постоянным высокоскоростным доступом в ИнтернетВысокоскоростные поезда «Синкансэн», предназначенные для перевозки пассажиров между крупными городами Японии, способны двигаться со скоростью 300 километров в час. Значительная часть пассажиров «Синкансэн» - деловые люди, для которых каждая секунда на счету.


Предполагается оборудовать вагоны поездов пунктами беспроводного приема и передачи информации на ноутбуки пассажиров со скоростью в несколько сот килобайт в секунду. Внутри поезда эти пункты будут объединяться в локальную сеть, которая, в свою очередь, будет получать и передавать данные беспроводным способом через ретрансляторы на кабель вдоль железнодорожного полотна. Так как кабель будет проходить, в том числе и в тоннелях, то соединение с Интернетом не будет прерываться на протяжении всего пути.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.