Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

"Роснано" отказалась финансировать приемники ГЛОНАСС

04 октября 2012

Совет директоров "Роснано" на очередном заседании пересмотрел список проектов, в которые госкорпорация предполагала вложить денежные средства. Семи проектам было решено отказать в финансировании. Из них два проекта связаны с микроэлектроникой - это создание и выпуск приемников GPS/ГЛОНАСС на 90-нанометровых микросхемах и производство подложек для сверхъярких светодиодов.

Линия по производству 90-нанометровых микросхем была запущена в Зеленограде совместными усилиями "Роснано" и "Ситроникс". Бюджет проекта составил 16,5 миллиарда рублей, из них 6,5 миллиарда предоставила "Роснано". Завод продолжает работать; выпускаемые на нем 90-нанометровые чипы, помимо навигаторов, могут использоваться в SIM-картах, биометрических паспортах и RFID-метках.

На сайте "Роснано" говорится, что отказ от инвестиционного проекта может быть обусловлен одной из двух причин: соглашением сторон или невыполнением партнерами "Роснано" взятых на себя обязательств.

Отметим, что "Роснано", которая активно вкладывает средства в технические разработки (в сентябре госкорпорация пообещала инвестировать 25 миллионов долларов в "походную" зарядку для телефона), регулярно пересматривает список проектов для инвестиций. Так, в марте 2012 года "Роснано" отказалась от 13 проектов.

 

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.