Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЗАО «ФИА-БАНК» оценил преимущества современной СЭД ТЕЗИС

08 октября 2012

Система управления документами и задачами ТЕЗИС используется в ЗАО «ФИА-БАНК» на протяжении полугода. Решение было выбрано для комплексной автоматизации документооборота подразделений организации на территории России.

Система управления документами и задачами ТЕЗИС используется в ЗАО «ФИА-БАНК» на протяжении полугода. Решение было выбрано для комплексной автоматизации документооборота подразделений организации на территории России.

ЗАО «ФИА-БАНК» осуществляет деятельность по оказанию банковских услуг на территории Российской Федерации в таких городах как Москва, Пенза, Самара, Тольятти, Ульяновск, Уфа, а также в Республике Саха (Якутия). Автоматизация документооборота с помощью системы ТЕЗИС была обусловлена необходимостью перехода от СЭД на базе IBM Lotus Notes/Domino к более современному гибкому решению, способному обеспечить надежность и высокую скорость работы, а также легкость масштабирования, сопровождения и поддержки решения при создании единого информационного пространства для сотрудников банка в разных городах России.

В рамках проекта по внедрению системы управления документами и задачами ТЕЗИС проведена миграция данных с системы на базе IBM Lotus Notes/Domino. При переходе на новое решение была обеспечена непрерывность рабочих процессов при полной сохранности корпоративной информации. С задачами ЗАО «ФИА-БАНК», которые были реализованы в предыдущем решении, успешно справилась типовая версия системы ТЕЗИС, при этом не потребовалось дополнительных работ по модификации функционала.

В результате промышленной эксплуатации решения на базе системы ТЕЗИС в ЗАО «ФИА-БАНК» на протяжении полугода, организация получила:

•    Надежную систему электронного документооборота, отвечающую целям и задачам банка;
•    Полноценную работу в системе через web-браузер из любой точки корпоративной сети;
•    Сокращение временных и финансовых затрат на сопровождение решения;
•    Ускорение процессов обработки, обмена данных и согласования документов;
•    Решение, не зависящее от коммерческого стороннего ПО;
•    Единую базу документов и возможность быстрого поиска необходимых данных среди большого объема информации;
•    Качественную техническую и консультационную поддержку от разработчика системы.

На сегодняшний день общий объем документов в системе составляет около 500 000. Многие сотрудники уже положительно оценили преимущества новой СЭД. За 2012 год к системе была подключена основная часть организации, а к концу года решение ТЕЗИС будет использоваться во всех структурных подразделениях ЗАО «ФИА-БАНК».

Как отмечает начальник отдела интернет-технологий ЗАО «ФИА-БАНК» Малофеев Илья Алексеевич:  «С переходом на систему ТЕЗИС снизилась нагрузка на ИТ-подразделения банка. Этого удалось достичь за счет более легкого и понятного процесса администрирования системы. С  использованием web-технологий, задача интеграции СЭД в единое интранет-пространство организации стала легко реализуема, при этом мы получили дополнительный функционал, которого не было в предыдущей системе. Также хочется отметить оперативную и качественную работу службы технической поддержки, специалисты компании-разработчика всегда находятся на связи и готовы помочь».

Источник: http://www.tezis-doc.ru/news/223

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.