Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В регионах Азербайджана с интернетом проблем не будет

09 октября 2012

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана с будущего года начнет реализацию проекта по развитию широкополосного интернета в регионах.

Об этом АПА сообщил замминистра связи и информационных технологий Эльмир Велизаде.

По его словам, в настоящее время 65% населения страны являются пользователями интернета, из них 30% - пользуются широкополосным интернетом. Примерно половина пользователей широкополосного интернета приходится на долю регионов. Фибероптические кабели проложены уже в 35% сел.

"С начала будущего года мы начнем реализацию проекта по развитию широкополосного интернета в регионах, в частности в отдаленных сельских местностях. В целом, в регионах есть все условия для развития широкополосного интернета – уже действуют более 10 интернет-провайдерских компаний, в то же время приемлема ценовая политика. Так, если в некоторых странах тарифы на интернет-услуги между столицей и регионами отличаются, то у нас они одинаковые".

Э.Велизаде добавил, что в рамках проекта "Народный компьютер" населению на льготных условиях было продано более 18 тыс. компьютеров и больше половины покупателей приходятся на регионы.

 

Источник: Day.AZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.