Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Страновой домен .pw станет профессиональным

10 октября 2012

Группа компаний Directi планирует перезапустить страновой домен .pw, принадлежащий микронезийскому государству Палау с населением 18 тыс. человек. Доменное имя в домене .pw сможет приобрести любой желающий, а предварительная регистрация начнется уже в конце декабря. 

Directi — крупнейший регистратор и претендент на 30 новых доменов верхнего уровня, однако до этого компания не выступала в роли регистратуры. Новый владелец зоны .pw планирует перезапустить домен со слоганом Professional Web («профессиональная сеть»).  

Несмотря на то, что домен .pw является страновым, доменные имена будут доступны гражданам любых государств.  По такой модели функционирует, например, страновой домен новозеландской территории Токелау (.tk) с населением 1411 человек. Процесс регистрации будет включать несколько этапов. Так, предварительная регистрация начнется в конце декабря этого года и продлится около 70 дней, а открытая регистрация стартует в феврале 2013. Цены на домены в обновленной зоне пока не сообщаются, но Directi заявляет, что доменное имя можно будет приобрести по более доступным ценам, нежели в зоне .com.  

В данный момент для использования гражданами государства Палау зарезервированы шесть доменов, из них пять — двухбуквенные: co.pw, ne.pw, or.pw, ed.pw, go.pw and belau.pw. Другие двухбуквенные домены не будут доступны для регистрации. 

Домен .pw был делегирован представителям государства Палау еще в 1997 году. В 2003 управление доменом было передано микронезийской организации MIDCORP, а в данный момент регистратурой домена является Directi.  

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.