Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Accenture приобрела технологии у Nokia Siemens Networks

11 октября 2012

Международная консалтинговая компания Accenture приобрела технологии и разработки в области интернет-вещания у компании Nokia Siemens Networks. Технологии  IPTV будут интегрированы с программным продуктом Accenture Video Solution, позволяющим компаниям быстро запускать новые сервисы интернет-вещания без первоначальных затрат на ИТ и инфраструктуру.

Сделка расширит спектр услуг Accenture по интеграции видеотехнологий. Клиенты Accenture получат возможность поставлять конечным пользователям интерактивное видео в любом формате, через все возможные сети передачи данных. Доступ к видео будет осуществляться с любого устройства - от смартфонов и планшетов до персональных компьютеров и телевизоров. Кроме того, поставив видео на паузу, пользователи смогут  продолжить просмотр позже  на любом другом подключенном к системе устройстве.

"Сочетание разработок в области IPTV компании Nokia Siemens Networks с программным обеспечением и ресурсами в сфере интернет-вещания Accenture позволит нам оказывать расширенный спектр услуг для мировой видеоиндустрии, — утверждает Марко Верноччи, управляющий директор Практики медиа и индустрии развлечений  Accenture.  — Мы создаем масштабируемое и гибкое комплексное решение, которое поможет поставщикам видеоуслуг кардинально изменить способ распространения контента, оптимизировав при этом расходы".

Accenture имеет большой опыт разработки технологий для поставщиков видеоконтента. Продукт Accenture Video Solution, который уже внедрили несколько крупных видеопровайдеров, обеспечивает удобный доступ для потребителей как к линейному видеоконтенту (трансляции в реальном времени), так и к нелинейным сервисам (телепередачи продленного доступа и видео по запросу). Данные сервисы доступны практически с любого устройства, имеющего выход в интернет: с телевизоров, видеоприставок, игровых консолей, планшетов, компьютеров и мобильных телефонов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.