Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

В Беларуси может появиться третий оператор внешнего интернет-трафика

12 октября 2012

Начальник управления электросвязи министерства связи и информатизации Павел Петрулевич заявил, что в Беларуси в будущем может появиться третий оператор внешнего интернет-трафика. В настоящее время право пропуска международного интернет-трафика имеют две организации - "Белтелеком" и Национальный центр обмена трафиком.

По словам Павла Петрулевича, с Национальным центром обмена трафиком частные интернет-провайдеры уже работают, правда, в области обмена внутреннего трафика. Традиционно внешний интернет-трафик частные операторы связи закупают у "Белтелекома", передает БелТА.

В 2013 году число операторов внешнего интернет-трафика может увеличиться, считает представитель минсвязи. Ранее Беларусь уже пыталась найти заинтересованного инвестора, но желающих тогда не нашлось, отметил Павел Петрулевич. В настоящее время за регулирование этой области отвечает оперативно-аналитический центр при президенте Беларуси. Этот центр будет принимать решение по дальнейшему развитию в этом направлении.

По словам Павла Петрулевича, в этом году наблюдается рост активности абонентов сотовой связи и числа мобильных приложений.

Источник: Телеграф

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.