Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Microsoft создает в Корее венчурное предприятие

23 января 2008

Местными партнерами Microsoft стали Daum Communications Corp, владелец крупнейшего в Корее интернет-портала, и Celrun, производитель электроники.

Microsoft создает в Корее венчурное предприятиеПо условиям соглашения, Daum Communications предоставит сам контент и технологию, Celrun создаст оборудование для просмотра, а Microsoft предоставит разработки для IPTV. В итоге совместное предприятие начнет выпуск полного цикла решений для просмотра живых трансляций интернет-ТВ, однако компании сразу оговариваются, что пока их решения ориентированы только на внутренний корейский рынок.


Кроме того, к концу года компании запустят совместный сервис «видео по запросу» и представят программное обеспечение для работы с ним.


В настоящее время партнеры заняты получением лицензий, необходимых для осуществления телевизионного вещания. По прогнозам Daum Communications, в прошлом году корейский рынок пользователей интернет-ТВ ограничился 1,1 млн подключений, но уже к 2011 году он вырастет до 16 млн пользователей

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.