Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Домены BIZ и INFO стали полиглотами

23 января 2008

В то время как ICANN проводит тестирование системы многоязычных доменных имен (IDN), операторы некоторых доменов верхнего уровня расширяют список символов IDN, которые могут быть использованы в составе доменного имени.

Домены BIZ и INFO стали полиглотамиТак, с 19 января этого года Afilias, управляющая реестром домена INFO, предлагает зарегистрировать доменные имена в этой зоне, используя испанские буквы с диакритическими знаками (á, é, í, ñ, ó, ú, and ü). Ранее в домене INFO уже можно было регистрировать домены, в составе которых были «нестандартные» буквы из датского, немецкого, венгерского, исландского, корейского, литовского, латышского, польского и шведского языков.


Домен BIZ, в лице оператора Neustar, пошел дальше, предложив с 16 января
2008 г. пользователям регистрировать IDN-домены на шести национальных языках: финском, венгерском, латышском, литовском, польском, португальском. Как и «стандартные» BIZ, многоязычные домены будут распределяться по принципу «домен - первому обратившемуся».


Для новых IDN не предусмотрено проведение периодов приоритетной регистрации. Доменные имена можно зарегистрировать на срок от 1 года до 10 лет.

Источник: http://info.nic.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.