Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Статистика интернет-чемпионата «Изучи Интернет – Управляй Им»

15 октября 2012

Администрация Всероссийского чемпионата по образовательной игре для учащихся «Изучи Интернет – Управляй Им» объявляет об успешном старте соревнования и анонсирует количество участников состязания.

Всего регистрацию прошли более 3300 школьников и студентов, решивших проверить знания в индивидуальном зачете, а также свыше 500 команд. Таким образом, общее количество участников превысило 8000 человек. Все они 1 октября получили по электронной почте письма с уникальными логинами и паролями, а также подробными инструкциями и правилами. За неделю, прошедшую с начала чемпионата, задания выполнили около 20% участников.

Соревнование продлится до 1 ноября 2012 года. В течение этого времени участники смогут зайти в специальный игровой модуль и выполнить задания за отведенные им 60 минут. Пользователи и команды, набравшие максимальное количество баллов, получат именные дипломы и ценные призы. В ходе командного и индивидуального чемпионатов будет разыграно 15 нетбуков Samsung N100S-N03 и 11 планшетов Ritmix RMD-721, которые помогут школьникам и студентам не только в учебе, но и в активном изучении возможностей Интернета.

Соревнование проводится при поддержке Координационного центра доменного имени сети Интернет и компании «Ростелеком». Подробнее ознакомиться с правилами участия и регистрации на интернет-чемпионат можно на сайте www.интернет-чемпионат.рф.

Об АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет»:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Координационный центр национального домена сети Интернет» (сокращенное название — Координационный центр доменов RU/РФ) — администратор национальных доменов верхнего уровня .RU и .РФ. Выполняет функции национальной регистратуры. Создан в 2001 году для выработки правил регистрации доменных имен в национальных доменах, аккредитации регистраторов и исследования перспективных проектов, связанных с развитием российских национальных доменов.

О компании «Ростелеком»:

«Ростелеком» (www.rostelecom.ru, www.rt.ru) – национальная телекоммуникационная компания России. Услугами компании сегодня пользуются более 100 млн жителей России.

Компания является безусловным лидером российского рынка интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 2,3 Тбит/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. Кроме того, на протяжении длительного времени «Ростелеком» лидирует по показателю качества интернет–услуг. Сегодня компания оказывает всестороннюю поддержку проектам и программам, способствующим популяризации и продвижению сервисов и услуг на базе Интернета, а также формированию правил безопасной работы в Сети.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.