Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

INFOBEZ-EXPO 2012.ИТОГИ

16 октября 2012

С 3 по 5 октября 2012 года в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) состоялась 9-я международная специализированная выставка-конференция по информационной безопасности «INFOBEZ-EXPO 2012», вновь предоставив широкому кругу специалистов возможность ознакомиться с современными тенденциями рынка защиты информации.

На церемонии официального открытия «INFOBEZ-EXPO 2012», которая состоялась 3 октября, почетные гости мероприятия поздравили участников и гостей. В церемонии открытия мероприятия приняли участие: Заместитель начальника Управления ФСТЭК России Виталий Лютиков, заместитель начальника ГУБЗИ Банка России Артем Сычев, Президент Ассоциации защиты информации Геннадий Емельянов, Генеральный директор компании HP Russia Александр Микоян, Генеральный директор ЗАО «ВО «РЕСТЭК» Игорь Кирсанов. Церемония открытия завершилась главным интригующим событием первого дня - долгожданным награждением победителей премии в области информационной безопасности Security Awards 2012, которые были определены путем открытого голосования на официальном сайте выставки-конференции.

Всего в выставке-конференции INFOBEZ-EXPO 2012 приняло участие 90 компаний из России, США, Швейцарии, Израиля. В течение трех дней, одновременно на пяти конференционных площадках, прошло более 70 различных деловых мероприятий, семинаров и дискуссий, более 200 спикеров выступили с докладами и презентациями. Предметом обсуждения стали актуальные  вопросы отрасли: современное законодательство в ИБ, аспекты экономической безопасности, противодействие угрозам и атакам, применение облачных технологий, безопасность мобильного бизнеса, совместимость различных стандартов и многие другие. Уровень экспертов, которые участвовали в обсуждении проблем и задач, достоин особого внимания – это руководители департаментов ИБ ведущих компаний всех отраслей экономики, представители госрегуляторов сферы ИБ и ведущих профессиональных ассоциаций.

Стоит отметить и ноу-хау в проведении INFOBEZ-EXPO 2012. Впервые в рамках выставки-конференции были организованы и с успехом прошли такие мероприятия, как «Блоггер-панель» и «Лаборатория мобильной безопасности». Кроме этого, все заинтересованные в выставке-конференции специалисты могли смотреть прямые трансляции ключевых мероприятий на сайте  www.infobez-expo.ru  и следить за ходом события на новостной ленте @InfobezExpo.

Встреча с блоггерами Рунета была посвящена теме защиты персональных данных в свете современного законодательства: «Персональные данные – год после новой редакции закона». В «Блоггер–панели» приняли участие: Евгений Царев, Алексей Лукацкий, Алексей Волков, Александр Бондаренко. Автором идеи и ведущим панельной дискуссии выступил Михаил Емельянников, управляющий партнер консалтингового агентства «Емельянников, Попова и партнеры», президент VIP-клуба INFOBEZ-EXPO 2012.

«Лаборатория мобильной безопасности» открыла свои двери участникам и гостям в последний день работы INFOBEZ-EXPO 2012.  В реальных условиях гостям «Лаборатории» были продемонстрированы с возможностью тестирования готовые решения класса MDM, предназначенных для защиты и контроля как самих мобильных устройств, так и информации, которую пользователи получают, обрабатывают и передают с использованием мобильных устройств. Автором мероприятия и его ведущим выступил Дмитрий Устюжанин, руководитель департамента информационной безопасности ОАО «Вымпелком».

При поддержке и участии АРСИБ в программе «Банковского дня» состоялся тематический Брейн-ринг «CISO vs CIO», который дополнил ряд дискуссионных мероприятий INFOBEZ-EXPO 2012. Тема брейн-ринга оказалась актуальной для многих организаций, и, наблюдая за спором лидеров ИТ-сообщества и ИБ-сообщества, участники и гости по-новому взглянули на функционал ИБ-подразделения в компании. Модератором мероприятия выступил Минин В.В., Председатель Правления АРСИБ.

Настоящим украшением деловой программы традиционно стал конкурс новинок «Львы и Гладиаторы». В этот раз за право обладания «гладиаторским» мечом боролись семь «гладиаторов» из компаний: Инновационные технологии, Газинформсервис, АйТи, HP, Трафика, Fortinet, StoneSoft. Победителем 2012 стал Денис Батранков из компании «HP», защищавший решение ARCSIGHT EVM.

Выставочная экспозиция INFOBEZ-EXPO 2012 представила все направления рынка, включая линейку вендоров, интеграторов и поставщиков продуктов и услуг по ИБ. В числе экспонентов: Aladdin R.D., InfoWatch, АйТи, Актив-софт, ДиалогНаука, Код Безопасности, Ассоциация защиты информации, НИИ СОКБ, Сертифицированные информационные системы, ОКБ САПР, РНТ, Концерн Системпром, Фальконгейз, Учебный центр «Информзащита», ЦБИ МАСКОМ и многие другие.

Спонсором конференции INFOBEZ-EXPO 2012 выступила компания «ЭЛВИС-ПЛЮС». Компания «Газинформсервис» стала спонсором мероприятия в рамках INFOBEZ-EXPO 2012. Партнерами деловой программы выступили: НИП «Информзащита», Учебный центр «Информзащита»,  Консалтинговое агентство «Емельянников, Попова и партнеры», Ассоциация развития медицинских информационных технологий (АРМИТ), Ассоциация руководителей служб по информационной безопасности (АРСИБ).

Организатор: Выставочное объединение «РЕСТЭК»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.