Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Госоператор связи Азербайджана разработал проект развития широкополосного интернета

18 октября 2012

Производственное объединение Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана разработало очередной этап проекта развития широкополосного интернета на 2013-15 годы, говорится в четверг в сообщении ПО.

В рамках первого этапа проекта усилиями привлеченных в него семи частных провайдеров в 17 телекоммуникационных узлах (ТКУ) ПО проложены оптические линии протяженностью 514 километров.

Соединительные линии в 12 из 17 ТКУ госоператора переведены на оптические линии.

В целом с момента реализации проекта осуществлена прокладка оптических линий протяженностью 1700 километров, на оптические линии связи переведены соединительные линии сельских АТС по 23 ТКУ.

На сегодня число широкополосных подключений по сети производственного объединения Aztelekom превышает 102 тысячи единиц, что вдвое больше показателя на начало года.

Объем услуг широкополосного интернета по итогам сентября увеличился на 75 процентов. Объем дохода от широкополосных услуг в общей структуре дохода ПО с начала года составил 18,5 процентов, что на 9,8 процентов больше аналогичных показателей за прошлый год.

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.