Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Энвижн Груп» завершила внедрение информационно-аналитической системы в государственной организации

24 января 2008

«Энвижн Груп» завершила первое в России внедрение информационно-аналитической системы на базе поисковой платформы Fast ESP в государственной организации.

Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) — ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений — объявляет о завершении проекта по созданию подсистемы интегрированного поиска и структуризации разнородной информации информационно-телекоммуникационной системы (ИТКС) Счетной палаты Российской Федерации.

Решение, разработанное компанией «Энвижн Груп», обеспечило сотрудников Счетной палаты единой точкой доступа к данным, хранящимся в виде информационных ресурсов реализованных с использованием различных программных платформ. 

В ходе реализации проекта была решена задача многоуровневой классификации данных, интеграции с существующими информационными системами, разработан механизм выделения ключевых объектов предметной области и динамического построения тематического рубрикатора, разработаны и реализованы правила классификации, основанные как на формальных признаках документов, так и на статистических механизмах.

Созданная система поиска нетребовательна к аппаратным ресурсам, обладает удобным поисковым интерфейсом и минимальным временем реакции на неформализованные запросы пользователей.

Также система поиска позволила объединить различные информационные ресурсы в единое информационное пространство предоставляющее сотрудникам Счетной палаты Российской Федерации актуальную агрегированную финансово-экономическую, нормативную и другую информацию в максимально удобном для восприятия виде.

Этот проект стал первым внедрением ИАС на основе программной платформы Fast ESP в российской государственной организации. 

 «От результатов деятельности государственных ведомств напрямую зависит развитие целых регионов нашей страны, а в конечном счете – экономическая стабильность всего общества в целом, — говорит Антон Сушкевич, генеральный директор компании «Энвижн Груп». — При этом эффективность работы таких организаций напрямую зависит от оперативности доступа их сотрудников к информации, находящейся в различных источниках. Поэтому в госсекторе современные системы поиска неструктурированных данных становятся необходимым и эффективным инструментом повседневной работы служащих самого разного уровня: от руководителей до специалистов региональных подразделений. А внедрение информационно-аналитической системы в Счетной палате РФ способно значительно повысить результативность деятельности этого ведомства, а также сделать работу ее сотрудников более комфортной».

Источник: Энвижн Груп

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.