Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

VMware провела конференцию «Виртуальная Россия»

22 октября 2012

Компания VMware провела техническую конференцию «Виртуальная Россия 2012». В мероприятии приняли участие около 1000 технических специалистов, руководителей ИТ-отделов компаний-заказчиков, и 12 партнеров VMware, включая такие компании, как HP, Veeam, Dell, IBM, Wiat, KPOK, I-Teco, Symantec, NetApp, FastLane, Softline, IT-Grad.

Центральной частью мероприятия являлась тестовая лаборатория, где в облаке были развернуты рабочие места и предоставлена возможность при их помощи:
  • создать гибридное облако с использованием vCloud Director и Service Manager и обеспечить его катастрофоустойчивость при помощи vCenter Site Recovery Manager,
  • организовать уникальный каталог сервисов при помощи Horizon Application Manager,
  • изучить принципы поиска и устранения проблем производительности, методы эффективного планирования ресурсов с помощью vCenter Operation Manager,
  • развернуть десктоп в облаке при помощи VMware View

«Сегодня очень важно не просто говорить о возможностях облачных технологий, но и объяснять на конкретных примерах как их использовать, чтобы в итоге повышать эффективность бизнеса, - говорит Владимир Ткачев, технический директор VMware в России и СНГ. – Ради этого мы и проводим «Виртуальную Россию». Мы рады, что помимо VMworld теперь и в России есть техническое мероприятие, где ИТ-специалисты могут самостоятельно поработать с нашими продуктами и убедиться в их эффективности и простоте использования. В нашем лабораторном классе, где было 30 «облачных» рабочих мест, было проведено 165 лабораторных работ. Интерес к мероприятию превысил все наши ожидания и прогнозы, как по фактической явке, так и по интересу к практической части. Уже сейчас мы имеем список из более чем 300 специалистов, которые высказали желание пройти лабораторные работы. Мы планируем для них провести отдельные лабораторные сессии в ближайшее время».

В рамках конференции обсуждалось, как виртуализация и облачные технологии преобразуют ИТ-инфраструктуру, работу конечных пользователей и бизнес в целом. Специалисты компании VMware рассказали участникам конференции о том, как использовать продукты VMware для получения наибольшей производительности инфраструктуры и поддержания непрерывности бизнеса.  В рамках 15 сессий обсуждались практические вопросы создания облака, управления виртуальной и облачной инфраструктурами и их катастрофоустойчивостью, а также рассматривались примеры успешных внедрений.

В ходе конференции «Виртуальная Россия 2012» участники получили возможность ближе познакомиться с техническими нюансами работы с решениями VMware, задать интересующие вопросы специалистам, а также обменяться мнениями и поделиться опытом внедрения друг с другом. Компания VMware намерена сделать конференцию ежегодной.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.