Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Apple представит сегодня планшет iPad mini

23 октября 2012

Американская компания Apple представит сегодня в Сан-Хосе, штат Калифорния, планшетный компьютер iPad mini. Презентация начнется в 10:00 по местному времени (в 21:00 по времни Москвы).

По данным экспертов Силиконовой долины, стоимость устройства будет выше, чем ожидалось, и составит на американском рынке около 350 долларов за модель с объемом памяти 16 Гб.

В продажу новинка поступит в самом начале ноября. Сообщается, что доставка партии "Айпэд мини" из Китая в США запланирована на 2 ноября. Как передает корр. ИТАР-ТАСС в Лондоне Григорий Зименков, в Великобритании бюджетный планшет начнет продаваться спустя неделю.

Своим дизайном он больше всего напоминает уменьшенную версию New iPad. Новинка получит экран с высоким разрешением: размер его диагонали - 7,85 дюйма.

Как отметил редактор посвященного компьютерным технологиям сайта CNet UK Джейсон Дженкинс, "если утечки информации верны, то начинка нового iPad mini будет скорее похожа на iPad 2, чем на iPad 3. "В устройстве будет установлен новый уменьшенный порт для соединения с компьютером, который уже используется в iPhone 5, - предполагает Дженкинс.

Выпуск iPad mini, считают аналитики, позволит Apple обосноваться в нише недорогих и небольших планшетных компьютеров, начав наступление на главных конкурентов - Samsung и Google.

При этом цена iPad mini в Великобритании, по мнению экспертов, будет значительно выше, чем стоимость планшетов Google и Amazon. Например, крупнейший в мире онлайн-магазин Amazon предлагает приобрести планшетный компьютер собственного производства Kindle Fire в минимальной комплектации за 129 фунтов /206 долларов/. Цена за более "продвинутую" версию - Kindle Fire HD - составляет 159 фунтов /254 доллара/.

Эксперты полагают, что на сегодняшней презентации Apple также будут представлены обновленные модели компьютеров  MacBook Pro, Mac Mini, и, возможно, новый iMac.

 

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.