Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Колыма завершает переход на цифровое ТВ

30 октября 2012

Колыма завершает переход на цифровое телевидение. В регионе в соответствии с федеральной целевой программой ведется строительство объектов цифровой сети телерадиовещания, и с 2010 года цифровое вещание уже началось в Магадане.

В этом году устойчивый сигнал цифрового телевидения получат жители еще шести населенных пунктов Колымы. В течение года, заверил руководитель филиала "Дальневосточного регионального центра" компании РТРС Станислав Кузнецов, к цифровому ТВ будут подключены еще 34 населенных пункта области.

Работы компания РТРС планирует завершить к концу 2013 года.

Российская сеть цифрового телевидения в будущем – это минимум 20 цифровых каналов. Первый мультиплекс уже сформирован. Второй будет сформирован в конце этого года. Кроме телевидения, в него будут входить и несколько каналов радиовещания. Новый формат обещает качественную картинку и дополнительные возможности. Вместе с ними в домах жителей Колымы может появиться интернет и сотовая телефонная связь. Причем, как отметил Станислав Кузнецов, "цены на интернет будут на уровне хабаровских, без наценки".

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.