Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ФСК ЕЭС и НИС заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

30 октября 2012

ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Навигационно-информационные системы" /НИС/ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на период 2012-2015 годов. Об этом сегодня сообщает ФСК.

Соглашение определяет основные положения и условия сотрудничества по вопросам, связанным с внедрением в технологический процесс ОАО "ФСК ЕЭС" услуг в сфере навигационной деятельности, которые необходимы для повышения надежности функционирования Единой национальной электрической сети /ЕНЭС/.

В соответствии с соглашением в ОАО "ФСК ЕЭС" планируется создание системы мониторинга и управления подвижными объектами /авто и спецтехники, пешего персонала линейных бригад/.

В феврале 2012 года в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 компания НИС выиграла конкурс на оснащение аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС авто-и спецтехники филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Востока. В настоящее время в Приморском крае функционирует система мониторинга транспорта на основе технологии ГЛОНАСС для авто- и спецтехники компании, навигационно-связным оборудованием оснащены транспортные средства, подготовлены автоматизированные рабочие места.

НИС обладает как готовыми техническими решениями для сферы электроэнергетики, так и разрабатывает новые.

Источник: ИТАР-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.