Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новые модели линейки HASP SRM: комфорт и мобильность для разработчиков ПО

25 января 2008

Aladdin представляет HASP Drive и HASP Net Time - новые модели ключей защиты и лицензирования ПО для гибких и удобных схем построения защиты и продаж программного обеспечения.

Ведущий российский разработчик и поставщик решений для информационной безопасности и средств защиты программного обеспечения (ПО), компания Aladdin сообщает о выводе на рынок новых продуктов HASP Drive и HASP Net Time, открывающих уникальные возможности по обеспечению защиты и организации эффективных продаж программного обеспечения.

Аппаратные электронные ключи HASP Drive и HASP Net Time являются инновационным развитием линейки HASP SRM, основная концепция которой заключается в обеспечении отечественных разработчиков максимально полным ассортиментом средств для организации гибкой и эффективной системы продаж защищенного ПО, соответствующей нуждам каждой конкретной компании.

Итак, HASP Drive – это новый ключ в линейке HASP, представляющий собой комбинацию надёжного аппаратного ключа HASP HL Max для защиты ПО и Flash-диска. Наличие независимой Flash-памяти позволяет разработчикам распространять свое ПО прямо на ключах HASP, без дополнительных носителей, которые обычно содержат дистрибутивы программного обеспечения и соответствующую документацию.

Программное обеспечение защищается стандартными методами (либо с помощью HASP Envelope, либо с помощью HASP API), а затем просто загружается в память HASP Drive, объём памяти которого может быть 512 Мб, 2 Гб и 4 Гб памяти.

Специальная утилита, разработанная для HASP Drive, позволяет использовать ключ как CD-ROM. Таким образом, в область доступную только для чтения записывается защищенное приложение, а оставшаяся часть памяти HASP Drive используется для записи и хранения данных.

«С HASP Drive у пользователей программного обеспечения появляется возможность быть мобильными и всегда иметь при себе защищенную копию приложения, а также данные, с которыми это приложение работает, - комментирует Александр Гурин, руководитель направления защиты ПО компании Aladdin. – Неважно где Вы находитесь – в Интернет-кафе,  в гостях у друга или в самолёте – если вам нужно поработать с каким-либо приложением, вы сможете это сделать просто загрузив его из вашего персонального ключа HASP Drive».

Источник: Aladdin

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.