Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Ukrlandfarming внедряет систему видеоконференцсвязи Cisco

01 ноября 2012

Крупнейший в Украине вертикально интегрированный аграрный холдинг Ukrlandfarming внедряет систему видеоконференцсвязи на основе решений, предложенных компанией Cisco. Реализация проекта позволила существенно повысить эффективность работы предприятий холдинга  благодаря снижению временных и финансовых затрат на подготовку и проведение совещаний, конференций, рабочих встреч как топ-менеджеров компании, так и руководителей профильных департаментов,  глав ключевых подразделений.

Внедрение системы видеоконференцсвязи в холдинге Ukrlandfarming - это первый крупный проект компании Cisco в сельскохозяйственной отрасли Украины, свидетельствующий  о пересмотре стандартов ведения бизнеса и управления операционной деятельностью в аграрно-промышленном комплексе Украины.

В рамках проекта премьер-партнер Cisco компания Integrity Systems установила на предприятиях агрохолдинга несколько групповых систем для оснащения переговорных комнат и более 300 персональных систем видеосвязи ЕХ-60 и Е-20. Согласно дальнейшим планам, до конца 2012 года  количество персональных систем видеосвязи увеличится до 450, а количество мобильных клиентов Jabber – до 200 абонентов. Развернутая сеть уже позволяет проводить сеансы связи как внутри  холдинга, так и с партнерами и клиентами организации. В головном офисе Ukrlandfarming построен современный переговорный зал с видеостеной, подключенной к ВКС-системе. В дальнейшем компания планирует использовать видеоконференцсвязь в уже существующем ситуационном центре, оборудованном аналогичной видеостеной.

Для организации многоточечной связи на предприятиях агрохолдинга применяется видеосервер Cisco TelePresence MCU 4510. Серверы Cisco TelePresence VCS Control и Cisco TelePresence TMS используются для регистрации абонентов, ведения корпоративной адресной книги и отчетности по видеотрафику. Cisco TelePresence VCS Expressway дает возможность безопасного общения с видеоабонентами, находящимися вне сети организации. Сервер Cisco TelePresence 2200 VCR позволяет делать запись видеоконференций для их последующей рассылки и архивирования.

В качестве конечных точек в агрохолдинге установлены персональные системы EX60 с сенсорным пультом управления, возможностью использования экрана как монитора ПК и документ-камерой, видеотелефоны E-20, а также мобильные клиенты Jabber для оперативного общения с сотрудниками, находящимися вне офиса.

В настоящее время проект проходит стадию промышленного запуска, отрабатываются различные сценарии взаимодействия внутри системы.

«Бизнес продолжает искать новые экономичные и эффективные способы коммуникации и все чаще использует оборудование для видеоконференцсвязи. Со своей стороны, компания Cisco активно развивает это направление и инвестирует в разработку решений, эффективность, надежность и простоту использования которых уже могут оценить тысячи компаний по всему миру», – отметил Олег Боднар, руководитель представительства Cisco в Украине. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.