Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Топ-менеджер из «СКБ Контур» перешел в поисковик авиабилетов Aviasales.ru

01 ноября 2012

Директором по маркетингу компании JetRadar (разработчик Интернет-поисковиков авиабилетов Aviasales.ru, JetRadar.com и Ifeiso.com) стал Павел Распутин. Нового топ-менеджера компании удалось убедить перейти с аналогичной позиции из одного из крупнейших разработчиков web-сервисов для бухгалтерии и бизнеса «СКБ Контур».

Павел Распутин окончил экономический факультет Уральского государственного экономического университета и сразу пришел в «СКБ Контур», где за 8 лет ему удалось проделать впечатляющий карьерный путь от специалиста по работе с партнерами до директора по маркетингу.

На новом месте Павлу придется отвечать за разработку маркетинговой стратегии и тактики, продвижение сервисов, а также анализ и развитие продаж в сфере Business-to-consumer (B2C), несмотря на то, что до этого он работал только в сфере Business-to-Business.

Руководители JetRadar рассчитывают, что Павлу это удастся за счет его глубоких экспертных знаний в области аналитического маркетинга, бойцовскому духу (Павел увлекается спортом) и опытом организации самостоятельных путешествий (он объездил всю Европу, США и Великобританию).

Вместе с Павлом из «СКБ Контур» компании JetRadar удалось получить и руководителя продвижения сервиса онлайн-бухгалтерии «Эльба» Антона Шаяхова, который успешно занимался его выводом на рынок и реализацией малобюджетных проектов в сфере скрытого маркетинга, вирусной активности и PR в Интернете. После 5 лет работы в «СКБ Контур» он перешел в JetRadar в качестве руководителя направления онлайн-маркетинга.

Крупнейший проект компании JetRadar – российский метапоисковик авиабилетов Aviasales.ru с более чем двухмиллионной ежемесячной аудиторией и дополнительными сервисами по поиску отелей, страховок и услуг по аренде автомобилей. В 2011 году через этот поисковик было продано авиабилетов на сумму 1,7 млрд рублей, по состоянию на август 2012 года – более чем на 3,2 млрд рублей. Компания также создала поисковик JetRadar.com для западного рынка и Ifeiso.com – для пользователей из Китая.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.