Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компьюлинк становится членом UCAIug, укрепляя свое присутствие в электроэнергетике

01 ноября 2012

ГК «Компьюлинк» официально зарегистрирована в качестве корпоративного члена сообщества UCAIug — авторитетной международной некоммерческой организации, участники которой занимаются совершенствованием и продвижением стандартов и протоколов взаимодействия ИТ-систем, в особенности стандарта IEC 61850, а также повышением осведомленности участников рынка.

Подобные решения предназначены для построения  интеллектуальных сетей и востребованы, прежде всего, в таких отраслях, как электроэнергетика – для всех генерирующих и сетевых компаний. Гибкие, надежные и масштабируемые решения, созданные на основе технологии интеллектуальных сетей (smart grid), позволяют экономить ресурсы и предоставлять услуги более высокого качества. Эти стандарты уже получили широкое распространение среди европейских компаний — поставщиков и потребителей электроэнергии. В последние годы интерес к ним проявляют и участники энергетического рынка в США и других странах, в том числе в России.

Участие в работе UCAIug открывает специалистам ГК «Компьюлинк» доступ ко всем информационным ресурсам сообщества — подробным описаниям и профессиональным обсуждениям стандартов, типовых архитектур и практических примеров их реализации, что позволит использовать передовой мировой опыт автоматизации в проектах в России. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.