Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

НР и Sony Pictures будут выпускать DVD по запросу

28 января 2008

Hewlett-Packard и Sony Pictures Home Entertainment (SPHE) подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках этого контракта SPHE лицензирует часть своей обширной видеотеки для распространения через сервис НР «производство DVD по запросу».

По словам президента SPHE Дэвида БИШОПА, сегодня существует устойчивый потребительский спрос на видео для домашнего просмотра. Сотрудничество с НР позволит SPHE монетизировать архив видеозаписей и обеспечить пользователей контентом, не инвестируя значительных средств в создание запасов DVD. Пока компании не уточняют, какая из сторон станет спонсировать оцифровку контента Sony, насколько обширен будет ассортимент предлагаемых продуктов, и каким образом компании намереваются делить доход от продаж DVD.


НР и Sony Pictures будут выпускать DVD по запросуСервис НР «производство по запросу» был запущен год назад. Служба занимается выпуском DVD с записями кинофильмов, телевизионных шоу и прочего видео, вне зависимости от того, насколько популярен контент и какую рыночную нишу он занимает. Сегодня сервис выпускает диски с классическими и старыми телевизионными шоу, которые никогда прежде не выходили на DVD, иностранными фильмами, специализированными передачами на такие темы, как религия, образование, образ жизни, питание и спорт. Кроме того, НР обеспечивает пользователей сервиса DVD с записями программ кабельного телевидения, независимых кинолент, а также недавних трансляций телешоу и спортивных событий, которые предназначены для определенных географических рынков или особых потребительских сегментов. В настоящее время видео для сервиса НР поставляют 40 контент-провайдеров.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.