Rambler's Top100
Все новости Что посетить

«Технологии безопасности» - бренд с мировым именем

29 января 2008

С 5 по 8 февраля в МВЦ «Крокус-экспо» пройдет XIII международный форум «Технологии безопасности». Выставочная площадь форума - 25 000 кв.м., количество экспонентов - около 500, уровень деловых мероприятий - более 50.

Технологии безопасности - бренд с мировым именемВ этом году проекту «Технологии безопасности» исполняется 13 лет. Все это время он рос вместе с индустрией безопасности, «прирастая» новыми тематическими разделами и экспозициями, вовлекая в свою орбиту министерства и ведомства, предприятия индустрии безопасности, общественные организации, ведущие отраслевые и массовые СМИ. За 13 лет форум увеличился в 10 раз, его посетили более 400 000 специалистов. Под эгидой форума состоялось более 350 отраслевых конференций и семинаров. Уже пятый год оргкомитет форума возглавляет председатель комитета ГД по безопасности В.А.Васильев.

Форум дважды прошел независимую аудиторскую проверку, сертифицирован UFI и отвечает высоким международным стандартам. В прошлом году «Технологии безопасности» посетили более 24 000 человек, в экспозиции приняли участие 478 компаний из 22 стран.


Демонстрируя новые разработки во всех областях рынка безопасности, от CCTV и контроля доступа до технических средств защиты и средств спасения, форум привлекает уникальный состав посетителей. Это, прежде всего, крупные инсталляторы и системные интеграторы из более чем 60 регионов России, конечные пользователи из ведущих отраслей. 86% посетителей – лица, непосредственно принимающие решения.


Традиционные участники форума - отечественные и зарубежные производители систем безопасности, представители органов законодательной и исполнительной власти, руководители предпринимательских объединений, союзов и ассоциаций негосударственных структур безопасности, частных охранных предприятий и служб безопасности, ведущие научные организации.

В 2008 году в Форуме примут участие более 500 компаний, которые представят свои новинки в рамках 11 тематических экспозиций – как традиционных, так и новых:

технические средства и системы безопасности;

  • инженерно-технические средства физической защиты,
  • банковская безопасность;
  • безопасность информации и связи;
  • антитеррор;
  • радиоэлектроника, компоненты и системы безопасности;
  • Transport. Terminal. Security;
  • противопожарная безопасность, средства спасения, медицина катастроф;
  • безопасность техногенной сферы, охрана и безопасность труда;
  • экипировка, средства индивидуальной защиты;
  • услуги негосударственных структур безопасности.

В рамках XIII форума «Технологии безопасности» пройдет более 50 конференций, семинаров, круглых столов, бизнес-семинаров компаний.


Ключевым событием деловой программы станут международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте» и круглый стол «Безопасность массовых мероприятий. Международный опыт».


В рамках «Дня технических средств безопасности» форума состоится обсуждение актуальных вопросов обеспечения безопасности: «Современные технические средства, применяемые в правоохранительной и антитеррористической деятельности», «Интегрированные системы безопасности: современные решения и тенденции», «Биометрические технологии в системах обеспечения безопасности» и др.


Посетителей ожидает насыщенная лекционная и семинарская программа по безопасности информационных технологий в рамках ставшего уже традиционным «Дня информационной безопасности». В этот день форум превратиться в площадку для эффективного прямого общения ведущих компаний российского рынка информационных технологий с целевой аудиторией профессиональных пользователей их продукции. На круглых столах и семинарах будут затронуты вопросы защиты конфиденциальной информации от инсайдеров; вопросы состава, организационной структуры и основных задач системы управления информационной безопасностью предприятий; безопасности использования электронной почты; безопасности организации при подключении к Интернет и использовании
web-технологий; проблемы безопасности при использовании беспроводных технологий и др.


В рамках форума с 5 по 8 февраля также состоятся «Слет проектировщиков систем безопасности», награждение победителей конкурса «Рекламная компания года на рынке технических средств безопасности», церемония награждения лауреатов конкурса «Лучшее инновационное решение в области безопасности-2008», дипломантов форума «Технологии безопасности», XIII конференция НАСТ России «Обеспечение личной безопасности на современном этапе», в рамках которой состоится выступление Президента ассоциации и региональных руководителей НАСТ по проблемам в области обеспечения личной безопасности в России, практический семинар «PR - рутина или творчество?» и др.


В 2007 году «Технологии безопасности» вошел в сеть мировых выставочных проектов по безопасности, организуемых Reed Exhibitions. В качестве составной части международной сети Reed Exhibitions, выставка «Технологии безопасности» в
2008 г. расширила международное участие, увеличив немецкий, китайский и тайваньский павильоны на выставке. Благодаря активному участию немецких и китайских компаний расширится экспозиция средств индивидуальной защиты и экипировки, а также досмотровой техники. Не менее активное участие примут иностранные компании и в деловой программе форума. В ее рамках пройдет круглый стол «Инвестиционная привлекательность рынка безопасности России», в котором выступят исполнительный директор американской Ассоциации по безопасности (SIA) Ричард Чейз, а также представители китайской и европейской ассоциаций. Принять участие в круглом столе смогут и российские компании.


Все дни работы форума будет работать интерактивная студия. В режиме реального времени известные гости форума будут давать эксклюзивные интервью. Участники интерактивной студии поделятся своими впечатлениями о работе «Технологий безопасности», ответят на волнующие вопросы из области обеспечения правопорядка и безопасности, а также осветят различные аспекты применения новейших технических средств в обеспечении безопасности и противодействии терроризму.


Проект «Интерактивная студия» будет реализовываться в третий раз. Интервью в режиме реального времени и в записи будут транслироваться на www.Tv.Sec.Ru, а также на мониторах в павильоне «Крокус-Экспо».


Подробности программы и проведения форума - на сайте
http://www.tbforum.ru.

Источник: Reed Exhibitions

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.