Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Cisco представила новое поколение устройств для виртуализации сетей

29 января 2008

В компании говорят, что новая разработка позволяет объединять серверы и системы хранения в единые системы, даже при том, что они территориально распределены. Новая платформа работает примерно так же как и программные виртуализаторы для операционных систем, однако с прицелом на сетевую подсистему.

Платформа Cisco Nexus ориентирована на использование в крупных датацентрах. Новая разработка может без проблем работать со всеми видами современных сетевых подключений, таких как Fibre Channel или Ethernet. В Cisco поясняют, что Nexus позволяет клиентам с одной стороны создавать гибкие виртуальные сети, объединяющие устройства, а с другой решить задачу локальной передачи больших объемов трафика.


Cisco представила новое поколение устройств для виртуализации сетейНовая платформа Nexus дополнит уже существующие решения для крупных пользователей - Catalyst и MDS, так как позволит гибко объединять сегменты сетей. Устройства Cisco Nexus 7000 объединяют в себе возможности маршрутизации и хранения данных в одном продукте. Управляются новинки специально созданной для них ОС NX-OS.


По словам пресс-службы Cisco, новая платформа будет полезна для современных поставщиков доступа в сеть и владельцев интернет-контента, так как через Интернет проходит все больше информации и датацентрам приходится пропускать все бОльшие объемы информации. Даг Гурлей, старший директор подразделения Cisco DataCenter Unit, отметил, что Nexus позволяют сократить расходы провайдеров, банков и крупных компаний на трафике, а также в среднем на 8% снизить энергопотребление ИТ-подсистемы за счет экономии вычислительных мощностей.


Вместе с тем, пользователям, желающим перейти на Nexus придется обновить систему маршрутизации датацентров, даже в том случае, если она создана на базе ранее выпущенного оборудования Cisco.

Продажи новинки начнутся во втором квартале 2008 года. По мнению Дага Гурлея, Cisco Nexus будут пользоваться спросом в корпоративной среде, даже несмотря на довольно высокую цену, так как в большинстве случаев эти системы себя в любом случае оправдывают. Однако на сегодня в компании не дают прогнозов продаж.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.