Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Вопросы международного сотрудничества в области связи и информатизации обсудят в Баку

06 ноября 2012

Совместное заседание 47-го Совета РСС и 18-го Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при РСС, начало работу в Баку 5 ноября. С приветственным словом к главам делегаций и участникам заседания обратился председатель совещания Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров.

Перед началом заседания глава Минкомсвязи России поблагодарил руководство Республики Азербайджан за гостеприимство и поздравил присутствующих с 10-летием со дня образования Координационного совета, деятельность которого, по его словам, "во многом способствует решению задач построения информационного общества в наших странах".

Николай Никифоров напомнил, что 20 декабря 2011 года Решением Совета глав государств СНГ сотрудничество в области связи и информатизации было определено ключевой темой взаимодействия государств – участников СНГ в сфере экономики в 2012 году. "В ходе заседания мы подведем итоги реализации Мероприятий, способствующих развитию дальнейшего сотрудничества наших государств в сфере связи и информатизации, выполнение которых проводится в соответствии с Принятым решением",- уточнил он.

В повестке запланировано обсуждение итогов работы 25-го Конгресса Всемирного почтового союза и рассмотрение хода подготовки администраций связи РСС к предстоящим международным мероприятиям, которые будут проводиться в рамках МСЭ. В ходе работы участники заседания обсудят также актуальные вопросы, касающиеся Регионального соглашения об использовании синхронных сетей стран участников РСС.

Особое внимание будет уделено теме информационной безопасности при предоставлении новейших электронных сервисов и формирования в сети Интернет трансграничного пространства доверия государств – участников СНГ.
Собравшимся будет представлен для обсуждения отчет Председателя Комиссии РСС по развитию людских ресурсов и доклад по основным направлениям деятельности образовательных институтов по подготовке специалистов в области связи и информационных технологий. "Уверен, что наша встреча пройдет в деловой, конструктивной обстановке и принятые решения будут способствовать развитию и укреплению нашего Содружества", - подчеркнул Николай Никифоров.

Источник: Минкомсвязи России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.