Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Autodesk раздает студентам-дипломникам лицензионные версии своих продуктов

29 января 2008

Компания Autodesk объявила об акции «Диплом с Autodesk!», приуроченной ко Дню российского студенчества. Студенты технических специальностей могут получить бесплатные версии решений Autodesk для выполнения своих дипломных работ.

Студенты технических специальностей могут получить бесплатные версии решений Autodesk для выполнения своих дипломных работ.

Всего в ходе акции Autodesk планирует раздать около 6 000 дисков с такими версиями. Их могут получить все студенты, работающие в настоящее время над курсовыми и дипломными проектами. Для этого достаточно зайти на www.autodesk.ru/students, заполнить анкету, в которой указать необходимое программное обеспечение, свои контактные данные, вуз и номер студенческого билета, а затем получить диск по почте.

Идея провести акцию «Диплом с Autodesk!» возникла не случайно. Впервые студенческие версии компания раздала осенью 2007 года на выставках Softool и «Зодчество», где программное обеспечение Autodesk было очень востребовано среди студентов технических специальностей, и особенно среди дипломников. Дело в том, что оно позволяет не только автоматизировать рутинную работу и достойно представлять проект перед комиссией, но и воплощать в нем самые смелые идеи.

«Мы понимаем, что не все желающие успеют получить диск в течение этой акции, — говорит Елена Шумилова, координатор образовательных проектов Autodesk в СНГ. — Но мы хотим, чтобы студенты и преподаватели всегда имели возможность использовать в образовательных целях легальное программное обеспечение. В течение всего года его можно бесплатно загрузить с сайта Студенческого сообщества Autodesk www.students.autodesk.com».

Часть
дисков будет передана студентам вузов, с которыми Autodesk сотрудничает в рамках программы «3D Образование». С целью подготовки нового поколения инженеров, строителей и архитекторов Autodesk поддерживает партнерские отношения с МГТУ им. Баумана, Санкт-Петербургским архитектурно-строительным университетом, Московским государственным строительным университетом, Иркутским государственным техническим университетом и многими другими вузами и средними профессиональными учебными заведениями. Политика компании в области образования заключается в том, чтобы сделать доступным самые современные технологии для студентов и учебных заведений, стремящихся к инновациям. Поэтому Autodesk на льготных условиях предоставляет университетам программное обеспечение, проводит обучение преподавателей, способствует разработке методик обучения с использованием современных технологий, поддерживает конференции, олимпиады и конкурсы.

Акция Autodesk направлена на то, чтобы каждый дипломник применял в своей работе легальный софт. «Культуру легального пользования программными продуктами нужно воспитывать со студенческой скамьи, — отмечает Елена Шумилова. — Студенты могут прислать свой готовый дипломный проект на наш конкурс студенческих работ «Испытай возможности!» и не только выиграть призы, но и получить достойные предложения по работе от наших партнеров и клиентов. Мы уверены, что участие в акции «Диплом с Autodesk!» станет важным шагом в профессиональном росте студентов».

Источник: Autodesk

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.