Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Сверхскоростные широкополосные сети – ключ к успешному развитию экономики Соединенного Королевства

06 ноября 2012

EIU и Huawei опубликовали прогноз будущего развития отрасли связи.

Компания Huawei опубликовала отчет “Сверхскоростные сети в Британии: мифы и правда о будущем широкополосных сетей в Соединенном Королевстве”.  В этом отчете, опубликованном исследовательским центром The Economist Intelligence Unit (аналитическое подразделение британского журнала Economist), Huawei оценивает потенциальное влияние инфраструктуры сверхскоростных широкополосных сетей на экономику Соединенного Королевства в ближайшие пять лет.

Согласно отчету, ожидаемые преимущества реализации сверхскоростных широкополосных сетей вызовут необходимость решать связанные с этим проблемы (дефицит знаний о цифровых технологиях в различных отраслях, устаревшие методы работы и бизнес-процессы). В отчете подчеркивается, что сверхскоростные широкополосные сети, несомненно, окажут длительное положительное воздействие на экономику, но это не отменяет трудностей перехода к широкополосной связи.

“Наступление эпохи сверхскоростных широкополосных сетей – отличная возможность повысить долгосрочную конкурентоспособность экономики Соединенного Королевства; но при этом не стоит ожидать немедленных результатов, которые можно достичь уже через несколько кварталов, - отметил Дэнис Макколи (Denis McCauley), ведущий эксперт Economist Intelligence Unit и редактор отчета. - Многие из ожидаемых преимуществ зависят не столько от ширины канала, сколько от модернизации существующих систем, методов работы и навыков. Только в этом случае высокоскоростные соединения передачи данных могут использоваться максимально эффективно".

Отчет выдвигает идею о том, что предоставление базового широкополосного интернет-доступа всем членам общества, включая жителей удаленных районов и пожилых людей, будет, по меньшей мере, столь же эффективно для экономики Соединенного Королевства, как и прогнозируемое увеличение скорости передачи широкополосных сетей в городах.

Отчет был представлен в Royal Institution of Chartered Surveyors, ведущей международной организации, представляющей интересы специалистов во всех областях недвижимости, землепользования и строительства, в Лондоне в присутствии наиболее влиятельных представителей отрасли связи Соединенного Королевства.  Министр культуры, телекоммуникации и образования, Эд Вэйзи (Ed Vaizey) сделал доклад об исследованиях и влиянии их результатов на политику реализации ШП-сетей сверхскоростной передачи.  На мероприятии также выступили Стив Унгер (Steve Unger), технический директор Ofcom; Лив Гарфилд (Liv Garfield); генеральный директор BT Openreach; Дайдо Хардинг (Dido Harding); генеральный директор Talk Talk; Олаф Суонти (Olaf Swantee), генеральный директор EE и Дерек Макманус (Derek McManus), заместитель директора по производственным вопросам O2.

Виктор Чжан (Victor Zhang), генеральный директор Huawei в Соединенном Королевстве, заявил:
“В наше время доступ к широкополосной связи очень важен для предприятий и физических лиц.  Huawei намерена инициировать дебаты о влиянии широкополосных технологий на экономику и общество и оптимальных методов их реализации. Наша компания является лидером по реализации национальных широкополосных сетей и технологий их поддержки, и нашей долгосрочной целью является повышение эффективности, скорости передачи и емкости сетей фиксированной и мобильной связи.  Для этого наша компания недавно инвестировала 1,3 млрд. фунтов стерлингов в экономику Соединенного Королевства, значительная часть этих средств пойдет на реализацию сверхскоростной широкополосной связи и сервисов”.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.