Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

В Молдове запустили «электронное лицензирование»

07 ноября 2012

Во вторник состоялся запуск новой государственной услуги «электронное лицензирование». Таким образом, все желающие теперь смогут в режиме онлайн получить лицензию на занятие каким-либо видом деятельности на территории республики, сообщает агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу правительства.

Как пояснила исполнительный директор Центра электронного управления в РМ Стела Мокан, услуга будет доступна круглосуточно и позволит представителям бизнес-среды сократить время на получение необходимого документа.

«Электронное лицензирование позволит снизить уровень коррупции. С появлением этой услуги улучшится взаимодействие предприятий с органами власти, снизятся административные расходы, а также будет обеспечена транспарентность и эффективность работы государственных учреждений», - заключила она.

В период с января по октябрь 2012 года Лицензионная палата выдала 4 673 лицензии. Соответственно, каждый день ведомство предоставляло экономическим агентам в среднем по 21 документу, разрешающему заниматься определенным видом деятельности.

Источник: Новости-Молдова

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.