Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Скорость доступа в интернет увеличится в две тысячи раз

08 ноября 2012

Группа ученых из Университета Бангора (Великобритания) приступила к созданию технологии, благодаря которой скорость доступа в интернет для обычных домохозяйств может увеличиться до 20 гигабит в секунду, то есть примерно в две тысячи раз по сравнению с нынешними показателями. Об этом сообщает BBC.

Новая технология, над которой работают исследователи, предусматривает использование стандартных оптоволоконных линий, по которым обычные пользователи во многих странах уже подключены к Сети. Опытный образец модема, позволяющего передавать данные на высокой скорости, уже проходит испытания, однако, по словам ученых, на создание рабочего прототипа устройства может уйти несколько лет. В то же время британцы уверены, что им удастся увеличить скорость передачи информации до 40 гигабит в секунду. В среднем скорость интернет-доступа в Великобритании, согласно данным ресурса ISPReview, составляет около 33 мегабит в секунду.

Отметим, что над похожим проектом работают инженеры подразделения Google Fiber, которым удалось довести скорость передачи данных в оптоволоконных сетях до гигабита в секунду. В настоящее время тестовая сеть запущена в американском Канзас-Сити.

Источник: Российская газета

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.