Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Яндекс.Браузер делает интернет быстрым

08 ноября 2012

В "Яндекс.Браузере" теперь можно быстро открывать сайты даже при низкой скорости соединения, заявляет пресс-служба интернет-компании. В нем появился режим "Турбо", который ускоряет загрузку веб-страниц. Это стало возможным благодаря сотрудничеству "Яндекса" с компанией Opera Software, говорится в сообщении.

При медленном соединении режим "Турбо" ускоряет загрузку сайтов путем уменьшения объема данных. Контент страницы сжимается на серверах "Яндекса" (до 75%) и передается пользователю. Он сможет не только быстро открыть нужный сайт, но и сэкономить трафик. Это будет еще одним плюсом для тех, у кого тарифный план с оплатой по мегабайтам.  "Тяжелый" контент по умолчанию в режиме "Турбо" не загружается — только по требованию пользователя.       

"Многие уже привыкли к быстрому проводному интернету. Но когда приходишь с ноутбуком в кафе или включаешь 3G-модем, соединение снова становится медленным. Кроме того, широкополосный интернет тоже есть не везде. Поэтому иногда мы сидим и ждем, когда откроется одна единственная страница. В этой ситуации поможет Турбо", — комментирует Тигран Худавердян, руководитель направления мобильных и программных продуктов "Яндекса".

"Яндекс.Браузер" автоматически включает "Турбо", если скорость загрузки не превышает 128 Кбит/с. Когда скорость становится выше 512 Кбит/с, "Турбо" отключается. Пользователь может также сам включить или отключить "Турбо", когда считает нужным. При загрузке страниц, которые защищены протоколом шифрования, "Турбо" не применяется. Например, почтовые сообщения и профили в платежных системах будут загружаться обычным способом — независимо от скорости соединения. 

Режим "Турбо" работает на технологии компании Opera Software — Opera Turbo. В браузере Opera режим ускорения загрузки сайтов появился в 2009 году, им пользуются миллионы людей по всему миру.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.