Rambler's Top100
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости iKS-Consulting

В Украине продолжается рост числа пользователей сотовой связи

12 ноября 2012

Количество сотовых абонентов в Украине медленно но верно растет – уже в который месяц аналитики отмечают положительную динамику рынка, при том что проникновение сотовой связи в стране по данным iKS-Consulting на конец сентября составило 123,6%.

Украинское подразделение аналитического агентства iKS-Consulting подготовило рейтинг сотовой связи Украины на конец сентября 2012 года.

Как отмечается в отчете, суммарное количество всех абонентов сотовой связи в стране составило в отчетный период 56 307 875 активных sim-карт.

Наиболее активный рост показал оператор life:) – его абонбаза выросла на 155 454 пользователя. На втором месте МТС Украина (143 080 пользователей), на третьем, со значительным отрывом, - «Киевстар» (39 076 пользователей).

«В минусе» по притоку абонентов по итогам сентября оказался только один оператор сотовой связи Украины – ITC, потерявший 4897 пользователей.

По итогам сентября рыночные доли сотовых операторов Украины на рынке связи распределились таким образом: лидирует по-прежнему «Киевстар» (44,8%), следом идет МТС Украина (35,2%), на третьем месте - life:) (14,5%).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.