Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Участник Фонда Сколково начал smart-поиск

12 ноября 2012

Компания Choister, обладатель грантов Сколково и Microsoft, завершила работу над beta-версией инновационной платформы smart-поиска и анализа данных.

Choister занимается разработкой платформы агрегации данных и поиска слабо структурированной информации с использованием сложных запросов. Главное отличие Choister от традиционных поисковиков в том, что пользователь получает на выходе не список ссылок на ресурсы, которые нужно просматривать вручную, а информацию в удобном для восприятия виде (таблица, карта, график, диаграмма). Это позволяет экономить до 90% времени, обычно затрачиваемого на поиск.

На базе универсальной технологии поиска Choister был создан сервис по поиску объектов недвижимости Москвы и Московской области. Поисковик собирает информацию со всех значимых ресурсов Рунета о недвижимости. Уже сейчас в поиске доступно более 500 000 объектов, информация обновляется в режиме реального времени. В поисковике реализована функция Real-Time Tracking. Благодаря подписке на обновления, пользователь Choister может первым узнавать обо всех актуальных предложениях по покупке квартир и аренде жилья. 

Уникальное преимущество поисковика ― умение обогащать и связывать данные. Помимо основных параметров Сhoister вычисляет и дополнительные (расстояние до метро, парка, школы и т.д.), удаляет дубликаты и связывает информацию об объектах недвижимости с информацией об инфраструктуре района, рейтингами района, сведениями о состоянии и износе домов, картами и гео-данными, метро и транспортными развязками, социальными графами пользователей.

«В наших ближайших планах расширить географию поиска до всей России, СНГ и зарубежных стран. Также появятся инструменты для поиска по категориям ― загородная, зарубежная и коммерческая недвижимость. И, конечно, осваиваем поиск по другим вертикалям рынка ― автомобили, бытовые услуги и потребительские товары, банки», ― говорит о планах по развитию проекта основатель и управляющий директор «Чойстер» Алексей Низовских. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.