Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Samsung Galaxy S3 впервые обошел iPhone

12 ноября 2012

Компания Samsung в третьем квартале продала 18 млн своих смартфонов Galaxy S3, тогда как Apple — только16,2 млн iPhone 4S, сообщила аналитическая компания Strategy Analytics.

Южнокорейскому концерну впервые удалось обогнать по продажам одного из своих главных конкурентов по продаже смартфонов. По мнению аналитиков Strategy Analytics, на первое место смартфон вывели большой сенсорный экран, широкое распространение и щедрые субсидии операторов.

Доля смартфонов от Samsung в третьем квартале составила почти 11% от всего рынка смартфонов, тогда как iPhone S4 занял около 10% мирового рынка. Особую популярность Galaxy S3 имеет в странах Северной Америки, Европы и Азии. Снижение позиций Apple в Strategy Analytics связывают с тем, что многие пользователи отложили покупку смартфона в ожидании выхода нового iPhone 5. «Galaxy S3 недолго будет лидером продаж. Новый продукт компании Apple iPhone 5 показал хороший старт: по оценкам экспертов, в третьем квартале по всему миру было продано уже 6 млн новых смартфонов,— заявил исполнительный директор Strategy Analytics Нил Шах.— Мы ожидаем, что iPhone 5 обойдет Galaxy S3 в четвертом квартале и Apple вернет себе титул создателя самого популярного в мире смартфона». Ранее в этом году iPhone 4S значительно обходил Galaxy S3 по продажам. Во втором квартале Apple продала 19,4 млн своих смартфонов, тогда как продажи Samsung составили 5,4 млн.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.