Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

DEPO Computers создала мобильный офис для издательского дома «Экономическая газета»

12 ноября 2012

DEPO Computers создала мобильный офис на основе нового решения DEPO VDI Small Business Suite для издательского дома «Экономическая газета»


Модернизация ИТ-инфраструктуры реализована по трем направлениям: виртуализация рабочих станций, консолидация графических станций и корпоративная IP-телефония. Проект базируется на новом решении DEPO VDI Small Business Suite, предназначенном для  виртуализации десктопов в компаниях малого и среднего бизнеса. Решение спроектировано для 30, 60 и 120 рабочих мест пользователей, что позволяет сразу оценить бюджет проекта и снизить риски при внедрении. DEPO VDI Small Business Suite позволяет повысить мобильность бизнеса и масштабируемость ИТ-инфраструктуры, обеспечивает высокий показатель ROI и простой процесс внедрения.
DEPO Computers объявляет о завершении первого этапа проекта по созданию полноценных рабочих мест для мобильных сотрудников в многопрофильном холдинге ИД «Экономическая газета», который насчитывает более 50 организаций, специализирующихся на издательском бизнесе, консалтинге, научных исследованиях. Первым этапом комплексного проекта стала модернизация ИТ-инфраструктуры редакции газеты «Экономика и жизнь». 50 мобильных сотрудников редакции получили полноценные рабочие места с доступом на любом ПК и корпоративную IP-телефонию. Для графических дизайнеров и верстальщиков проведена консолидация графических станций, что существенно повысило доступность и отказоустойчивость специализированных ИТ-сервисов. Следующим этапом модернизации ИТ-инфраструктуры станет увеличение количества удаленных рабочих мест для еще 150 сотрудников других организаций холдинга.
«Специфика работы любой журналистской организации такова, что функции большей части ее сотрудников вполне могут осуществляться и вне офиса. Для этого необходимо предоставить им полноценные возможности удаленной работы. В конце прошлого года топ-менеджмент компании принял решение о модернизации ИТ-инфраструктуры всего холдинга, – комментирует директор по информационным технологиям ИД «Экономическая газета» Алексей Герасимов. – В редакции газеты «Экономика и жизнь», первом объекте модернизации, уже функционировали системы, обеспечивающие автоматизацию бизнес-процессов и совместную работу с документами, но необходимо было перенести весь функционал в виртуальную среду. С решением DEPO VDI Small Business Suite, которое соответствовало нашим требованиям, я познакомился на форуме DEPO Computers в конце прошлого года. На этапе проектирования специалисты компании предложили  мне комплексное решение для удаленных рабочих мест и внутренних коммуникаций, которые максимально отвечали потребностям бизнеса издательского дома. Проектный подход нашего партнера всегда подразумевает комплексное решение задач и закладывает возможности дальнейшего развития системы».
Срок внедрения составил два месяца с учетом тестирования систем. В состав аппаратной части комплексного решения вошли серверы DEPO Storm 3300V2 и системы хранения данных DEPO Storage. Программная часть организована на базе продуктов компании Citrix и адаптирована специалистами DEPO Computers для наиболее эффективного использования вычислительных ресурсов. Проект стал первым в России внедрением типового решения по VDI с применением программного продукта Citrix VDI-in-a-Box.
«Многие сотрудники издательского дома отмечают заметные плюсы от внедрения, в частности, им больше не нужно в обязательном порядке ежедневно приезжать в офис. Значительная часть обращений к системе уже происходит с мобильных устройств, что еще больше ускоряет бизнес-процессы, но не снижает уровень безопасности корпоративных данных. ИТ-служба издательского дома получила легко масштабируемую и гибкую ИТ-инфраструктуру, в которую просто в дальнейшем внедрять новые средства автоматизации. Теперь мы всего за час можем подготовить рабочее место новому сотруднику. А руководство получило возможность сдавать освободившиеся рабочие площади в аренду другим организациям, получая дополнительный источник дохода. Все это повысило имидж издательского дома «Экономическая газета» еще и как потенциального работодателя. Полностью окупиться решение должно уже к концу этого года, то есть всего через 5 месяцев после старта эксплуатации проект начнет приносить реальный доход. Такие результаты позволяют уже сейчас заниматься дальнейшим развитием ИТ-инфраструктуры. Следующим большим проектом, который мы обсуждаем с DEPO Computers,  станет построение гибридного облака для всего нашего холдинга», – отметил Алексей Герасимов.
Консолидация графических  станции DEPO Race S240S позволила стандартизировать рабочие процессы, сэкономить на подготовке рабочих мест дизайнеров и исключить шум оборудования в непосредственной близости от сотрудников. В результате внедрения IP-телефонии любой сотрудник может пообщаться с коллегой по внутренней связи, вне зависимости, где он находится и с какого ПК он зашел в систему. Существенно сократился бюджет на междугородные и международные телефонные переговоры.
«Столь успешное внедрение стало возможным благодаря тщательному изучению специфики ИТ-инфраструктуры клиента, внимательной доработке под потребности заказчика типового решения и серьезной экспертизе специалистов DEPO в данной области, – подчеркнул вице-президент DEPO Computers Виктор Урусов. – Мы создаем для наших заказчиков решения, которые помогают ИТ-директорам, руководителям ИТ-служб влиять на развитие бизнеса, увеличивать его доходность. Это одно из ключевых преимуществ работы с DEPO Computers. Типовое решение DEPO VDI Small Business Suite будет наиболее интересно небольшим компаниям. Можно значительно сэкономить на аренде офисных площадей и закупке компьютерной техники, но при этом в организации будет функционировать современная и эффективная ИТ-инфраструктура».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.