Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Тайле» и Thecus - 5 лет успешного сотрудничества в России

12 ноября 2012

24 октября 2012 г. компания «Тайле» и производитель сетевых хранилищ - компания Thecus провели совместную пресс-конференцию. На ней были анонсированы новые модели оборудования, а также продемонстрированы особенности наиболее интересных NAS Thecus.  На мероприятии присутствовал специальный гость – компания Western Digital.

Пресс-конференцию  открыл приветственным словом исполнительный директор «Тайле» Игорь Белоусов. Официальные отношения Тайле и Thecus начались в конце 2007 года, когда «Тайле»  стала первым дистрибутором продукции в России. Компания обладает достаточным количеством партнеров — системных интеграторов и реселлеров, для которых СХД Thecus стали тем оптимальным решением, которое соответствует задачам конечных пользователей.  Еще одним неоспоримым достоинством является наличие у «Тайле» 21 точки присутствия по России с полноценными офисами и складами.

В настоящее время  дистрибутор предоставляет различные варианты поддержки по продукции Thecus, которые распространяются как на собственных партнеров, так и на конечных пользователей. В первую очередь, это информационная поддержка на сайте www.thecus.ru , где всегда можно найти свежие новости, описания продукции, обзорные статьи и тестирования от ведущих российских ИТ-изданий и многое другое. Пользователи могут скачать обновления и дополнительные программные модули для приобретенных устройств Thecus. Предпродажная поддержка  включает в себя консультации и помощь в подборе оборудования, техническая - позволяет быстро решить возникшие сложности при работе с устройством, а гарантийная - дает возможность обратиться в любой из 21 офиса «Тайле».

Игорь Белоусов особо подчеркнул, что двадцатилетняя экспертиза компании в сетевом оборудовании и восьмилетний опыт Thecus в производстве NAS дает основание считать, что совместно предлагаемые ими на российском рынке системы являются одними из лучших, а линейка продукции наиболее полной.

Следом за Игорем Белоусовым слово взяла представитель компании Thecus – Ольга Шипило,

которая отметила важность «Тайле» как стратегического партнера для производителя. В числе прочих фактов о Thecus акцент был сделан на тесном взаимодействии и партнерстве с Intel. Так, производитель является членом группы Intel Embedded Alliance и партнером международной стратегии Intel по хранению данных. Это позволяет компании получать ранний доступ к технологиям Intel и своевременно выпускать инновационную продукцию.

В число анонсированных новинок Thecus вошли модели N4510U S/R, N7510, D16000, а также расширяемый до 64 HDD DAS - модель D16000. Особенностью D16000 является то, что путем объединения N16000 с несколькими D16000 с помощью последовательного соединения возможно расширение пространства хранения до 2,5 Пб

На специально подготовленном стенде участники пресс-конференции могли  оценить достоинства  новой  линейки Top Tower, которая включает в себя модели N6850, N8850, N10850. Все три устройства работают на мощных процессорах Intel, располагают существенным объемом оперативной памяти, имеют порт USB 3.0 и поддерживают 10GBASE-T. Они идеальны для пользователей, которым  требуется «башенное» устройство с большим объемом для хранения. 

Среди новшеств программного обеспечения была выделена прошивка версии 5.0, особенности которой состоят в наличии возможности расширения объема хранения через 10GbE, функция High Availability, а также полноценное решение резервного копирования Data Guard и антивирусная программа McAfee. Еще одно представленное на мероприятии новшество – модуль локального дисплея, позволяющий проигрывать мультимедиа и получать доступ к интерфейсу NAS, интернет-браузеру и терминалу без использования компьютера.

Ольга Шипило отметила, что теперь NAS Thecus  защищены антивирусной программой McAfee. Причиной сотрудничества именно с этим производителем стало его безусловное лидерство в таких показателях, как возможность сканирование больших файлов, 99% обнаружение вирусов и высокая скорость сканирования.  

Вендор поделился планами  на 2013 год в России, среди которых стоит усиление информационной поддержки продукта и проявление большей  инициативы на рынке.

Эстафету у Thecus принял представитель компании Western Digital – Олег Леонтьев, который анонсировал новую серию жестких дисков WD Red, специально созданных для использования в составе NAS-серверов, имеющих от 1 до 5 отсеков. Компания Thecus гарантирует совместимость с жесткими дисками этой серии и рекомендует использовать их в сетевых хранилищах.

В завершении официальной части организаторы разыграли среди участников сетевое хранилище Thecus N2800 с двумя жесткими дисками WD Red и другие приятные подарки.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.