Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Kodak выйдет из банкротства

14 ноября 2012

Производитель фотокамер Eastman Kodak договорился с некоторыми кредиторами о дополнительном финансировании, которое позволит компании выйти из процедуры банкротства к середине следующего года.

Всего кредиторы Kodak, среди которых банки JPMorgan Chase & Co. и UBS, а также фирмы Centerbridge Capital Partners и GSO Capital Partners, предоставят компании 793 миллиона долларов. Договоренности Kodak еще должен одобрить суд, указывает Bloomberg.

Информагентство напоминает, что по условиям кредиторов, Kodak придется продать часть своих патентов - минимум на 500 миллионов долларов. В свою очередь, компания подтвердила, что готова выполнить это условие.

Ранее в Kodak также объявили, что в рамках сокращения издержек в течение 2012 года сократят почти четыре тысячи рабочих мест. Кроме того, компания свернет производство цифровых фото- и видеокамер и электронных фоторамок.

Eastman Kodak попросила защиты от кредиторов по главе 11 Кодекса США о банкротстве в январе текущего года из-за тяжелого финансового положения: в течение нескольких последних лет компания остается убыточной. Тогда же Kodak договорился о получении кредита в 950 миллионов долларов от Citigroup сроком на полтора года для поддержки бизнеса.

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.