Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Oracle анонсирует TaaS-решение на базе Oracle Enterprise Manager 12c

14 ноября 2012

Самообслуживаемая облачная среда тестирования повышает производительность и эффективность разработчиков и служб контроля качества продуктов

Корпорация Oracle анонсировала возможности самообслуживаемого тестирования, которые призваны помочь клиентам и партнерам в развертывании публичных или частных облачных сред тестирования через Oracle Enterprise Manager 12c.
Решение, предназначенное для содействия разработчикам программного обеспечения и службам контроля качества продуктов в поставке высококачественных приложений, позволяет также существенно повысить эффективность и сократить продолжительность проектов тестирования.
Решение, в частности, дает разработчикам возможность сосредоточиться собственно на тестировании и не тратить время на второстепенные задачи, сопровождающие этот процесс, такие как установка аппаратных средств и инструментов, настройка среды тестирования и развертывание тестируемого приложения.
Организации также могут рассчитывать на значительное сокращение расходов на аппаратные средства, электропитание и охлаждение оборудования, традиционно необходимые для поддержки проектов тестирования.
«Службы контроля качества продуктов тратят не менее половины своего времени на операции, не связанные с тестированием, такие как установка оборудования и развертывание приложений и инструментов тестирования, – подчеркнул Ленг Тан (Leng Tan), старший вице-президент Oracle по разработке продуктов. – С облачным решением на базе Oracle Enterprise Manager тестировщики смогут сосредоточиться на своей главной задаче – разработке приложений и их тестировании, что позволит обеспечивать качество продуктов и тратить гораздо меньше времени на операции, не связанные с собственно тестированием».
Самообслуживаемая облачная среда тестирования повышает производительность и гибкость
Решение Testing-as-a-Service предоставляет функции для управления тестовой лабораторией, автоматического развертывания сложных многоуровневых приложений, мониторинга производительности приложений и управления тестовыми данными в едином рабочем процессе. Среди ключевых возможностей решения:
• Портал самообслуживания для проведения нагрузочных тестов приложений – облегчает разработчикам и специалистам по обеспечению качества программных продуктов создание, управление и выполнение тестов.
• Сквозная автоматизация процессов тестирования – от развертывания многоуровневых приложений до установки инструментов и сценариев тестирования, что позволяет значительно сократить время, необходимое для полного формирования тестовой среды.
• Разделение облачных ресурсов, выделенных для пулов аппаратных средств – с полной изоляцией ресурсов для гарантии безопасности, что позволяет обеспечивать максимальную эффективность использования оборудования при соблюдении самых жестких политик безопасности.
• Широкий спектр интегрированных средств мониторинга и диагностики – для связующего слоя и слоя данных; помогают выявлять узкие места и проблемы тестируемого приложения, что позволяет сократить циклы испытаний без ущерба для качества приложений и в итоге повысить общую эффективность команд разработки и служб контроля качества.
• Учет потребления ресурсов и биллинг – для представления данных по оплате проектов тестирования в центр учета затрат; функции учета позволяют отслеживать и определять стоимость использованных в процессе тестирования вычислительных ресурсов.
«Клиенты все чаще пользуются преимуществами облачных сервисов, – отметил Мишель де Мейер (Michel de Meijer), руководитель отдела Global Service Line Testing в Capgemini Group. – Согласно нашему недавно опубликованному ежегодному отчету World Quality Report, 31% опрошенных организаций планируют использовать модель TaaS (Testing-as-a-Service) в течение ближайших 12 месяцев и еще 47% – в течение 24 месяцев. Мы рады узнать о новых облачных TaaS-возможностях от Oracle, поскольку считаем, что этот сервис позволит организациям резко сократить затраты на тестирование и повысить гибкость».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.