Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязь профинансирует становление информационного общества

15 ноября 2012

С 26 ноября 2012 года Минкомсвязь России начинает прием заявок от регионов, которые претендуют на федеральные субсидии для развития информационного общества. Общая сумма субсидий из федерального бюджета составит 670 млн руб., максимально регион может претендовать на 50 млн руб.

В конкурсном отборе могут принять участие регионы, которые утвердили программы информатизации и предусмотрели софинансирование в своих бюджетах.

Приказ Минкомсвязи России от 30.07.2012 г. № 188 «Об утверждении Порядка конкурсного отбора на право получения субсидий субъектами Российской Федерации» зарегистрирован в Минюсте России и вступит в силу 25 ноября 2012 года.

В документе, в частности, говорится, что приоритетными направлениями реализации проектов на право получения субсидий субъектами Российской Федерации, направленных на становление информационного общества в субъектах Российской Федерации, являются обеспечение электронного межведомственного обмена сведениями на различных уровнях, а также обеспечение подачи заявлений на получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг или на региональном портале государственных и муниципальных услуг.

Конкурсный отбор на право получения субсидий субъектами Российской Федерации, содержащихся в заявках на участие, осуществляется Конкурсной комиссией, создаваемой приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (

Регионы, получившие субсидии, должны будут регулярно отчитываться перед министерством об их использовании. Кроме того, им предстоит установить для себя некую планку по доле сведений, получаемых и предоставляемых с помощью системы межведомственного электронного взаимодействия /СМЭВ/, а также по доле госуслуг, предоставляемых гражданам в электронном виде как на региональном, так и на муниципальном уровне.

Подробнее о конкурсе читайте на сайте Минкомсвязи .

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.