Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Nec выпустит мобильник на бензине

31 января 2008

Народные умельцы из NEC Advanced Design решили вернуться к истокам технического прогресса.

Внешне телефон выглядит очень современно: оригинальный дизайн, яркий корпус, сенсорный дисплей. Немного напоминает зажигалку, и это неспроста: внутри гаджета булькает бензин, заменяющий в телефоне привычные аккумуляторы.


Nec выпустит мобильник на бензине «Технологии должны не только приносить удобство в нашу жизнь, но и украшать ее», – заявляют создатели. С украшением все понятно, а вот по поводу удобства возникают вопросы. Во-первых, сложно вообразить, как подзаряжать столь оригинальное устройство. Традиционные мобильные устройства имеют привычку разряжаться в самый неподходящий момент, и если предположить, что добрую традицию подхватит Fuel Cell Phone, то получается, что пользователям придется таскать с собой канистру бензина. Во-вторых, даже если простые аккумуляторы в мобильных время от времени взрываются, то чего же ждать от резервуара с горючим в кармане?


Если бензиновая новинка все-таки выйдет в свет, то она, возможно, пополнит ряд таких технических достижений, как бумажный винчестер, бикини, способное заряжать iPod, или сервер на картошке.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

1.02 11:50 Юрий Сергеев :
Интересно - чего только не придумают!
5.02 11:55 Степан Белов :
Я слышал еще про UMPC, работающий от внешнего топливного аккумулятора с встроенной утилизацией метанола.. Индустрия традиционных элементов питания находится в стагнации - вот и предпринимаются попытки изобрести что-то принципиально новое, хоть иногда и довольно сомнительное..