Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ВКонтакте» запускает собственную рекламную сеть

16 ноября 2012

Социальная сеть "Вконтакте" приступила к тестированию собственной рекламной сети для сторонних сайтов. Владельцы площадок смогут получать доходы от показов объявлений ВКонтакте на своих страницах, говорится в заявлении сети.

Рекламный блок состоит из стандартных для "ВКонтакте" объявлений с оплатой за клики, которая, как и вознаграждение партнеров, определяется через аукционную систему. Рекламодателям будут предоставлены все стандартные инструменты "ВКонтакте" для таргетирования аудитории: по социально-демографическим характеристикам и интересам, указанным в профилях пользователей.


Взаимодействие с владельцами сайтов в рамках рекламной сети будет осуществляться как с помощью собственного партнерского интерфейса "ВКонтакте", так и через сторонние центры обслуживания партнеров.

Авторизованный центр партнеров Social Tank уже принимает заявки на участие в тестировании системы. На первом этапе рекламные объявления будут транслироваться только посетителям, авторизованным в социальной сети. Полноценное открытие системы для всех партнеров произойдет в течение двух месяцев.

Сегодня же оператор сотовой связи Tele2 предоставил возможность использования SMS-сервисов для сети "ВКонтакте" этого популярного ресурса с помощью своего мобильного телефона. Новая услуга позволяет абонентам получать бесплатные SMS-оповещения о полученных личных сообщениях и новостях сообществ «ВКонтакте». Также клиенты оператора могут быстро и просто посредством SMS добавлять комментарии к новостям сообществ, размещать записи на своей стене и отвечать на новые сообщения.

Подключение услуги и входящие SMS-оповещения из социальной сети «ВКонтакте» бесплатны. Абонентская плата не взимается. Стоимость исходящего сообщения равна стоимости обычного исходящего SMS в соответствии с тарифным планом абонента. Для подключения услуги абоненту Tele2 достаточно зарегистрировать свой номер телефона на странице настроек профиля в социальной сети и запросить код активации. Абонент может самостоятельно настраивать параметры SMS-оповещений.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.