Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В сети SPIN заработали 94 станции Министерства финансов Республики Алтай

31 января 2008

ЗАО «Рэйс Телеком» завершила проект по установке и включению в сеть 94 малых земных станций спутниковой связи SPIN в интересах Министерства финансов Республики Алтай.

ЗАО «Рэйс Телеком» завершила проект по установке и включению в сеть 94 малых земных станций спутниковой связи SPIN в интересах Министерства финансов Республики Алтай. Все станции установлены в рамках программы «Программа реформирования системы управления общественными финансами в Республике Алтай на 2006-2007 годы».

Напомним, что работы по данному проекту начались в 2006 году, по итогам проведенного Министерством финансов Республики Алтай конкурса на оказание услуг спутниковой связи. На сегодняшний день силами специалистов «Рэйс Телеком» и партнера в Алтайском крае - компании ООО «К-Трейд» - установлены и подключены к сети SPIN все 94 станции, расположенные на территории Республики Алтай. Большая часть станций заработала в труднодоступных районах, где зачастую отсутствует возможность кроме спутниковых использовать иные технические решения для предоставления современных телекоммуникационных услуг с требуемым качеством.

На основе услуги VPN, территориально-распределенные администрации муниципальных сельских поселений, муниципальных районов и органов государственной власти Республики Алтай были объединены в единую защищенную мультисервисную сеть связи и получили возможность передавать и получать данные на скорости до 512 кбит/сек. Единый оператор сети – компания «Рэйс Телеком»  - позволил не только оптимизировать затраты на построение и содержание сети, но и обеспечивать круглосуточной технической поддержкой все ее компоненты.

Использование спутниковой связи SPIN позволило Минфину Республики Алтай снизить затраты и время на сбор информации из районов в центральное отделение, что увеличило оперативность в обобщении данных и принятии решений.

Источник: Рэйс Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.