Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Asus выпустит новые устройства под маркой Eee PC

01 февраля 2008

В настоящее время под брендом Eee PC продаются недорогие портативные компьютеры. В течение года Asus планирует пополнить линейку десктопом, компьютером-моноблоком и ЖК-панелью, совмещенной с компьютером.  

Asus выпустит новые устройства под маркой Eee PCНоутбуки Eee PC построены на основе мобильных процессоров Intel, оснащены семидюймовым дисплеем, контроллерами Wi-Fi и Ethernet, стереофоническими динамиками и микрофоном. В зависимости от модификации, компьютеры имеют от 256 Мб до 1 Гб оперативной памяти и от 2 Гб до 4 Гб встроенной флэш-памяти, заменяющей жесткий диск.
 

По информации DigiTimes, весной нынешнего года линейку Eee PC пополнит недорогой настольный компьютер E-DT. Изначально в этом десктопе будет применяться бюджетный процессор Intel Celeron, а позднее E-DT планируется перевести на аппаратную платформу Intel с кодовым названием Shelton, включающую процессор Diamondville (тактовая частота до 1,6 ГГц) и набор системной логики 945GC. Десктоп E-DT планируется продемонстрировать в рамках выставки CeBIT 2008.


Наряду с E-DT Asus, как ожидается, выпустит компьютер-моноблок E-Monitor. Это устройство будет построено на платформе Intel Shelton, оборудовано дисплеем с диагональ от 19 до 21 дюйма и ТВ-тюнером. Ожидать появления E-Monitor на рынке следует осенью.


Наконец, в сентябре, по сведениям DigiTimes, Asus намерена начать продажи устройства под названием E-TV. Эта модель будет совмещать в себе жидкокристаллическую панель с диагональю 42 дюйма и компьютер, работающий под управлением операционной системы Linux.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.