Rambler's Top100
Все новости Что посетить

В Москве пройдет Международный форум по спутниковой навигации

04 февраля 2008

Мероприятие состоится 7-8 апреля 2008 г. в здании РАН. Готовящийся форум призван стать одним из наиболее значительных мероприятий 2008 г. в области коммерческого использования спутниковых навигационных технологий

Как и ожидалось, по мере приближения Международного форума по спутниковой навигации, интерес к нему неуклонно растет. Количество заявившихся докладчиков уже приближается к максимально возможному. Активно пополняется и список компаний, желающих представить свою продукцию на выставке «Космические технологии для бизнеса», проводимой в рамках форума.


На прошлой неделе генеральный директор - генеральный конструктор ФГУП «РНИИ КП» Ю.М. Урличич сообщил о готовности своей организации выступить партнером Международного форума по спутниковой навигации 2008. «Форум, охватывая широкий спектр тем, связанных с внедрением в мировую и национальную экономику России отечественных навигационных технологий, является одним из важных и значительных событий в развитии инновационных технологий в нашей стране. Подчеркивая особое внимание Президента и Правительства Российской Федерации к вопросам развития навигационной системы ГЛОНАСС, и учитывая, что ФГУП «РНИИ КП» является головной организацией по созданию, развитию и целевому использованию системы ГЛОНАСС, ФГУП «РНИИ КП» согласно выступить генеральным партнером Форума».


Организаторы форума стремятся привлечь к диалогу представителей государственных структур, производителей навигационной аппаратуры и программного обеспечения, картографической информации и контента, и другие заинтересованные структуры. Информация, которую получат на форуме его участники, необходима для создания условий по эффективному развитию и использованию навигационных спутниковых технологий в экономике России, и, в первую очередь, технологии системы ГЛОНАСС.


Более подробная информация для желающих принять участие в форуме представлена на официальном сайте
http://www.glonass-forum.ru.

Источник: Профессиональные конференции

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.