Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Cisco покупает облачный сервис Meraki

20 ноября 2012

Cisco Systems покупает поставщика облачных услуг для малого и среднего бизнеса Meraki. Сумма сделки - около $1,2 млрд.

Meraki занимается обеспечением компаний среднего бизнеса простыми во внедрении локальными сетевыми решениями с возможностью централизованного управления из «облака».

Портфель продуктов компании включает решения для строительства корпоративных Wi-Fi-сетей, коммутаторы, решения для обеспечения безопасности и управления мобильными устройствами. Решения вендора поддерживают схему BYOD, гостевые сетевые подключения, позволяют контролировать использование приложений, оптимизировать WAN, строить фаерволы.

"Поглощение Meraki позволит Cisco сделать простые и безопасные облачные сети доступными большому количеству компаний малого и среднего бизнеса. Эти компании имеют такие же потребности в высоких технологиях, как и корпорации, но для внедрения комплексных IT-решений требуются дополнительные ресурсы", - комментирует сделку вице-президент Cisco Роб Содербери.

Meraki была основана 6 лет назад членами лаборатории вычислительной техники Массачусетского технологического института. Офисы открыты в Нью-Йорке, Лондоне и Мехико. Штаб-квартира расположена в Сан-Франциско, Калифорния.

Meraki станет частью облачного подразделения в составе Cisco, для формирования которого корпорация приобрела 8 облачных стартапов с начала года. На прошлой неделе Cisco поглотила компанию Cloupia за $130.

По материалам CNews и  ТАСС-телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.