Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Азербайджан внедряет централизованную систему управления водной инфраструктурой

20 ноября 2012

ОАО "Азерсу" (национальный водный оператор Азербайджана) приступает к внедрению геоинформационной системы для оценки текущего состояния канализационных систем и проектирования систем водоснабжения.

Об этом сказал глава департамента по информационно-телекоммуникационным технологиям ОАО Самир Ганили во вторник на пресс-конференции, где был представлен проект управления подземной инфраструктурой - "Azersu CIS".

"Геоинформационная система позволит осуществлять сетевой анализ и моделирование инфраструктуры питьевой и сточных вод, проводить географическую инвентаризацию инфраструктуры дождевых вод", - сказал Ганили.

Система позволит также в централизованном порядке управлять инфраструктурами питьевых, сточных и дождевых вод и проводить управленческие работы на участках.

Реализацией проекта "Azersu CIS" занимается компания Bentley, имеющая большой опыт в построении геоинформационных систем.

По словам Ганили, реализация проекта рассчитана на три года. Проект предусматривает размещение данных на электронной карте в интерактивном режиме.

Работы по построению системной составляющей и подготовке кадров на сегодня практически завершены.

"Также в рамках проекта ведутся работы по переводу архивных данных с бумажных носителей в электронный вид. Наряду с этим, в рамках этого проекта здания в Баку будут пронумерованы, что позволит идентифицировать данные о количестве абонентов, проживающих в здании, регулировать подачу воды, оперативно получать данные об аварийных ситуациях", - сказал Ганили.

 

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.