Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Яндекс» поведет по голосу

29 ноября 2012

В приложении Яндекс.Навигатор заработало голосовое управление.

На данный момент в приложении работает бета-версия поиска.

Перед тем как отдать "Навигатору" голосовую команду, надо нажать экранную кнопку с изображением микрофона. Голосом можно прокладывать маршруты (называя как адрес, так и точку, например, "дом" или "дача") и сообщать о событиях на дороге (например - "Вижу аварию в левом ряду"). Также «Навигатор» понимает, если пользователь хочет добавить в маршрут промежуточную точку и заехать куда-то по пути. Скажем, если по дороге нужно остановиться в магазине «Пятёрочка», то приложение найдет этот магазин на карте и построит маршрут с учетом остановки.

"Навигатор" понимает произнесенные вслух адреса, названия сохраненных пользователем "точек" (например, "Дом" или "Дача"), а также названия российских и украинских организаций.

"Навигатор" распространяется бесплатно. Загрузить программу для iOS можно в магазине App Store, а для Android - в магазине Google Play.

Навигационное приложение "Яндекса" вышло в марте 2012 года. Среди возможностей программы - голосовые подсказки, 3D-режим и отображение пробок на дорогах.

По материалам открытых источников

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.