Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Генерального директора ФГУП МГРС признали невиновным

29 ноября 2012

27 ноября 2012 года  Измайловский районный суд г. Москвы вынес решение, которым отменил постановление заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве и прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении Вячеслава Иванюка, генерального директора ФГУП МГРС.

Напомним, что постановлением заместителя руководителя УФАС по г. Москве Тетушкина Д.Н. от 20.04.2012 г. Генеральный директор ФГУП МГРС Иванюк В.В., как должностное лицо был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.31 КоАП РФ, с наложением на него административного штрафа в размере 15000 руб. за якобы необоснованное взимание платы за отключение радиоточки в  нарушение  ч. 1 ст. 10 ФЗ РФ от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Не согласившись с указанным постановлением, Генеральный директор ФГУП МГРС  Иванюк В.В. обратился в суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности ввиду отсутствия события административного правонарушения.

Ранее Арбитражным судом г.Москвы было вынесено решение о признании незаконным и полной отмене постановления УФАС России по г.Москве о привлечении к административной ответственности ФГУП МГРС как юридического лица.

Таким образом, и решение суда общей юрисдикции, как и  решение арбитражного суда, однозначно констатируют законность действий ФГУП МГРС и его Генерального директора.

Активная позиция МГРС по обжалованию неправомерных решений и предписаний ФАС позволила сохранить за Предприятием законное право на компенсацию убытков, связанных с отключением абонентов. Аналогичное предписание о прекращении внесения платы за отключение радиоточки было вынесено и в отношении ФГУП «Радиотрансляционная сеть Санкт-Петербурга» (ФГУП РС СП), которое не воспользовалось своим правом на обжалование незаконных решения и предписания.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.