Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Австралии появится первый в мире подключенный ипподром

29 ноября 2012

Благодаря технологии Cisco Connected Sports Solutions ипподром, принадлежащий австралийскому клубу конного спорта Victoria Racing Club (VRC), первым в мире предоставит посетителям и персоналу возможность выходить в сеть Интернет через Wi-Fi. Сервисы будут готовы к эксплуатации в 2013 году к розыгрышу Кубка Мельбурна.

Помимо социальных сетей, посетители и служащие ипподрома смогут с помощью мобильных устройств получать доступ к разнообразным службам: делать ставки, заказывать еду и напитки, – а также смотреть скачки в HD-разрешении. Во время же самых массовых мероприятий, когда обычные мобильные сети перегружены, сеть Cisco Connected Stadium Wi-Fi позволит совершать звонки и отправлять текстовые сообщения.

Технология Cisco StadiumVision объединит устройства отображения высокого разрешения и видеостены, предоставив посетителям актуальную информацию и цифровой контент. Зрители увидят скачки с многочисленных ракурсов, будут получать информацию о гонках текущего дня и уведомления о проводимых на  ипподроме акциях. Гибко настраиваемое решение можно перевести в режим информирования постоянных посетителей о наличии свободных мест (как только те прибудут на ипподром), о ситуации на дорогах и погодных условиях. А VIP-клиенты получат доступ к эксклюзивному видео. Спонсорам же и рекламодателям будут предоставлены возможности транслировать рекламу для той или иной целевой аудитории и проводить промо-акции. Кроме того, решение Connected Sports создаст единую, отлично масштабируемую и надёжную платформу не только для новых технологий, но и для будущих инноваций, отвечающих вызовам времени.

«Постоянно быть на связи с другими людьми – неотъемлемая часть современной жизни, – говорит Саймон Лав (Simon Love), генеральный директор исполнительных, финансовых и стратегических инициатив ипподрома VRC. –Развёртывание системы Cisco Connected Sports Solution поднимет происходящее на арене действо на новый уровень, а доступ к различным сетевым службам обогатит впечатления наших посетителей и спонсоров. Стабильный доступ к сети через Wi-Fi даже в самые загруженные дни позволит зрителям общаться друг с другом, с родственниками и знакомыми, делиться впечатлениями через социальные сети, отправлять текстовые сообщения и видеоролики. Возможность же персонализированного взаимодействия с посетителями наверняка заинтересует наших спонсоров».

Внедрив технологию Cisco Connected Stadium, австралийский ипподром  встанет в один ряд с такими аренами, как мадридский стадион  «Сантьяго Бернабеу», лондонский «Уэмбли» (Лондон), нью-йоркский стадион New Meadowlands, STAPLES Center в Лос-Анджелесе, национальный спортивный комплекс «Олимпийский» в Киеве и многими другими. Благодаря передовым технологиям на этих спортивных  сооружениях создана атмосфера, которая не только оставляет незабываемые впечатления у посетителей, но и дает ощутимый коммерческий результат.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.