Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Объявлены лауреаты ежегодной Премии Тьюринга

06 февраля 2008

Ассоциация вычислительной техники назвала лауреатов 2007 года. Ими стали Эдмунд Кларк из Университета Карнеги-Меллона, Аллен Эмерсон из Техасского университета и Джозеф Сифэйкис из Гренобльского университета во Франции.

Награда присуждена им за вклад в области разработки методик проверки моделей - способов выявления ошибок в комплексных программных и аппаратных системах.

Президент Ассоциации вычислительной техники Стюарт Фельдман отмечает, что исследования Кларка, Эмерсона и Сифэйкиса оказали огромное влияние на способы проектирования и производства полупроводниковых микросхем. Инновационные решения, предложенные учеными, позволили превратить технику проверки моделей из теоретического научного знания в мощный практический инструментарий, позволяющий инженерам с высокой эффективностью обнаруживать недоработки в проектируемых системах. Средства проверки моделей в процессе разработки новых программных и аппаратных решений сейчас используют многие крупные компании.


Премия Тьюринга в размере 250 тысяч долларов будет вручена лауреатам в ходе ежегодного банкета, устраиваемого Ассоциацией вычислительной техники. Торжественное мероприятие пройдет 21 июня в Сан-Франциско (штат Калифорния).


Премия Тьюринга - ежегодная награда, присуждающаяся за выдающийся вклад в области информационных технологий.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.